29
20

Что подарить свёкрам?

В субботу (завтра) к нам в гости придут родители мужа. Наверное, детей с наступающим НГ хотят поздравить. На подарок нам я даже не рассчитываю.

Да и внуков они не балуют ни подарками, ни гостями. Последний раз были они у нас аж в апреле месяце. На ДР мужа. Ну и на мой ДР приехал один свёкр (без свекрови). Это было в середине лета. 

Вот теперь думаю: стоит ли им делать ответный подарок? И если ДА, то какой. Или просто накрыть стол и всё?

Комментировать от
или
  • да мы как бы в Украине живём. Что нам с этими сертификатами делать?

• ​Можно подарить подарочный сертификат на поход в театр, например. Подарочные сертификаты - http://www.daripodarki.ru/ - удобны тем, что тот, кому вы дарите, может сам выбрать подарок на указанную сумму. 

• ​с праздником рано поздравлять, но если хотите то можно просто коня подарить. у нас со свекровкой тоже не очень отношения но подарки всегда дарю. мне везет я им календари каждый год делаю с внуками, ну и крем для лица.

• ​я думаю, что сейчас достаточно будет стол накрыть, а если будет настроение, то в новогодние праздники поздравить их. Мы тоже хоть и неважно общаемся, но в этом году на новый год свекрам и моей маме сделали фотокниги. А так, по настроению обычно делаю им подарки или для дома или из косметики

• ну есть ещё одна проблемка. Я с малой в маркет не пойду за подарком, а муж скажет: если хочешь купить подарок - купи. Т.е. кроме готовки и уборки, на мне ещё будет покупка подарка. А это время.

• на мне тоже всегда готовка и придумай что мы подарим....а мне даже сейчас и не о чем со свекрами и разговаривать....лицимерить не умею, а делать вид уже в сотый раз как будто ничего не случилось в лом просто.

• ты знаешь, я вот научилась выходить из этого положения. Я занимаюсь столом и деткой. Поэтому времени на общение у меня нет. Так, парой дежурных фраз перекинемся и всё.

• я как то в общем....у меня также, я занимаюсь малышкой, она и не к кому и не идет и не любит чтобы к ней ближе чем на метр приближались....У меня просто часто происходит, что муж мне говорит, перезвони моей маме, она что хотела тебе сказать или например спросить......а меня если честно уже это бесит.....почему если тебе что то надо и ты не можешь позвонить напрямую, а начинаешь названивать сыну а он мне....

• ой, не знаю((( Я могу посоветовать только одно: не обращай внимания. Её уже не переделаешь. И думай о том, что у тебя ещё не самый худший вариант.

Я вот даже немного рада, что свекровь не пришла. У нас недели за две до этого разговор с мужем был. Ну и мелькнула фраза: ты же против, что бы мои родители приходили. Вроде как, это мужу родители сказали. Вот мне ну оооочень хотелось за столом спросить у свекрови: когда это я была против??? 

• ​Можно сувенир празничный, в виде посвечника , или свечки новогодней. 

• viannen_10.gif​просто накрыть стол и все!tease.gif

• ну вот я тоже так думаю. В принципе, с чем поздравлять, с 28 декабря? В конце концов можно 1-го или 2-го сделать к ним ответный визит с подарком (если будет желание и время).

•  накройте стол, будьте радушны и улыбчивы, и всё же вручите им по презенту , так сказать мелочь, а приятно! Не то что бы  на новый год, а так без повода,  просто так!! (им будет приятно)

• совершенно верно, Олечка)

• стол я конечно накрою. И даже радушие постараюсь изобразить. Просто сложно радоваться людям, с которыми не очень хорошие отношения. Ну, а вообще, я думаю, что больше буду занята ребёнком, а не гостями. Наверное я этому даже рада)))

• а улучшить отношения с ними не получается?

•  нет. ДАЖЕ если отбросить все обиды, всё простить и всё забыть, есть вопрос, в котором я не пойду на уступки. Это БАДы. Я не буду их давать детям и не буду пить сама. И не буду мужа заставлять пить. И распространять их не буду.

• ясненько. желаю приятного общения!

• ну как прошла встреча со свёкрами? Ничего не дарила?

• Фух, отстрелялась.

Свёкр пришёл один. Свекровь заболела. Подарок не дарила. Я вдруг вспомнила, что 28-го у моей доци маленький юбилейчик: 2 года и 5 месяцев. Так, что я сразу перевела разговор на эту дату. Как только свёкр начал говорить первый тост: С наступающим! Я сказала: Давайте лучше сначала за именинницу выпьемmosking.gif

P.S.

Свекрови я передала кусочек торта и конфеты.

• молодчина,поздравляю! 

нам поход в гости завтра предстоит.....ой, ё моё......

• ну тогда выдохни, улыбнись и не обращай ни на что внимание. Думай о девчонках о своих. И о том, что эти гости скоро закончатся)))

С Наступающим!!!

• спасибо, и Вас с наступающим :-)

еще рекомендуем