43
34

А вы пьёте шампанское в новый год?

Вчера решили купить напитки на новогодний стол. Поскольку бутылки дело тяжелое, а мужа до НГ дома не будет толком, а вчера он ходил со мной по магазинам, я решила его поднапряч! купили минералки на окрошку, соков, напитков, Винца. И тут стоим вдвоём возле шампанского... и не поймём надо ли? Решили что не надо... Хватит нам Сангрии. А у вас шампанское это обязательный напиток новогоднего стола?

Комментировать от
или
  • ​а конечно мы в этом году только одно шампанское и пили

• ​Мы без шампанского никуда!!! Особенно НГ!!!

• я раньше очень любила шампанское "Колье Екатерины" , но в последнее время мне у них вкус не нравится ..... а так, хорошая штука

выглядит оно так: 

• ​ И у нас всегда шампанское на Новогоднем столе. В основном покупаем наше родное Криковское. 

• и вот еще вкуснятина

• мы пьем обязательно чтобы загадать желание мое любимое

• да, обязательно + мандаринки

• Как и елка у нас шампанское обязательно, и салат под шубой​)))

• обожаю салат Шуба. А у нас без Оливье ни один новый год не проходит. Уже сколько раз думала, не буду готовит, но мои требуют его.

• аналогично))) Оливье святое!

• сегодня мужу говорю: может какой-нибудь другой салат новый вместо Оливье сделать? А он мне: ты что! Какой НГ без Оливье mosking.gif

• вот и мои так же. Но я кроме оливе еще пару-тройку салатиков готовлю. ЛЮблю экспериментировать. Нахожу в нете, из тех продуктов. которые в принципе любим, и готовлю. Получается вкусно. У меня семья большая, если даже кому-то одному не нравится, то все равно кто-то другой съест. smile3.gif

• у нас Оливье тоже не единственный салат на новогоднем столе. в этом году хочу сделать из авокадо, кальмарный, и какой-нибудь летний - зелени много, огурчик, помидорчик, сухарики.

• из авокадо как-то готовила, но мне они не очень. Тоесть сам вкус авокадо не нравится, да еще темнеет он быстро. А вот кальмарчиков тоже хочу приготовить.

• чтобы авокадо не темнел, его надо сбрызнуть соком лимона. У меня все любят салаты с авокадо.

• а у нас вместо  Оливье , салат "изумрудный браслет" , теперь без него нг не нгsmile3.gif

• а что это за салатик такой? Делись рецептом.

•  

Ингредиенты:- Куриное мясо - 500 г,- Огурцы - 3 штуки,- Маслины - 1 баночка,- Сыр твердых сортов - 300 г,- Киви- 3 штуки,- Грецкие орехи - 200 г,- Майонез.Приготовление:1. Мясо курицы отварить, остудить и порезать кубиками. Огурцы порезать кубиками. Маслины порезать тонкими колечками, Сыр потереть на терке.2. На блюдо поставить стакан и вокруг него укладывать слоями салат, каждый слой смазывать майонезом. - 1 слой - мясо курицы,- 2 слой - огурцы,- 3 слой - маслины,- 4 слой - сыр.3. Сверху салат смазать майонезом и украсить ломтиками киви и грецкими орехами.Салат готов!!!

• спасибо большое, с киви ещё никогда не готовила.

• вкусняшка! мои без ума от этого салата! но я иногда не заморачиваюсь и делаю его целиком , как обычный салат, (без дырки посередине)

• ну да, форму можно любую сделать, если нет времени. У меня уже столько новых рецептов, что праздников не хватит всё пробовать mosking.gif

• ещё салат "гроздь винограда" любим!вкусняшка!

400 г копчёной куры

300г твёрдого сыра

300г тёмного винограда ( это виноград, а не маслины) , 

3 варёных яйца

майонез

петруха

• а это мы с дочкой недавно готовили, очень вкусьненько получилось, салат называется "ананас".

состав ветчина (или отварное куриное филе) - 250-300 гр

картофель - 3-4 шт

яйца - 4-5 шт 

консервированные ананасы - 4-5 колец

лук репчатый - 1 шт 

яблоко - 1 шт 

грецкие орехи

майонез

соль

перец черный молотый 

приготовление : Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. 1-й слой: половина картофеля, соль, перец, майонез 2-й : половина лука, соль, перец 3-й : половина ветчины (или курицы), немного майонеза 4-й : половина яблока 5-й : половина яиц, соль, перец, майонез 6-й : половина ананасов 7-й : половина картофеля, соль, перец, майонез 8-й : половина ветчины (или курицы), немного майонеза 9-й : половина лука, соль, перец, майонез 10-й : половина яблока 11-й : половина ананасов 12-й : половина яиц, соль, перец, майонез Верхний слой украсить половинками грецких орехов (по-желанию, орехи можно измельчить и посыпать ими готовый салат) и перьями зеленого лука.

• ням-ням, какие салатики вкусные. Эх, диета моя диета....

• ЭХ моя диета)))) смотрю вы тут в моей теме так разоктивничались со своими салатами, что я уже сделала себе чашку и объелась))))))) Спасибо вам девочки!!!!rofl.gif

• извиняемся за флуд ! надеюсь было очень вкусно?

• ну можно всё сразу не готовить, растянуть так сказать удовольствие

• да вы что)))) флкудите на здоровье))))) было ОЧЕНЬ вкусно))))) 

• Для меня это как атрибут праздника. Запах сосны, мандарин и шампанское на столе. Обязательно, так создается новогоднее настороение!

• ​У меня муж за всю жизнь ни разу не пробовал ни одного алкогольного напитка, ну и я к нему присоединилась))) У нас главный напиток стола - это лимонад, в крайнем случае  фанта.

• ​Я то же пью,какой Новый год без стука бокалов и загадывания желания

• ​шампанское не люблю, а вот игристые вина , это даааа...

очень люблю игристые вина Bosca, они не дорогие, но очень вкусные и по качеству асти чинзано не уступают Laie_16.gif

• ​Мы обязательно покупаем Шампанское на Новый год

• ​В этом году решили шампанское не покупать. Его никто не любит! Буду пить вишневое вино!

•  я тоже сангрию взяла вишнёвую))) вот и мы подумали что всегда открываем разливаем по бокалам, а пить никто не пьёт, максимум пригубит кто-нибуть и всё вся бутылка выкидывается! 

• ​есть такие атрибуты без которого новый год не новый год)) это шампанское,мандарины и оливье)))

• У нас обязательный..Хотя я шампанское вообще не пью,не понимаю этого напитка..Но Новый год не может быть без шампанского!!У нас загадывать желание и "запивать" его этим напитком -канон..

еще рекомендуем