42
13

Искусственная или настоящая?

Ну вот я доросла до момента, когда задумалась, а зачем нужна настоящая елка. Жалко мне ее. Растет себе растет, а мы рубим и через неделю выбрасываем(((( да и дорого - что тоже немаловажно!!!

Вот задумываюсь над приобретением небольшой искусственной ёлочки. Думаю над размером - от 30 см до метра.

Жду ваших мнений по этому поводу)

Комментировать от
или
  • как минимум искуственная не будет гореть,да тлеть будет..а живая как полыхнет и до крана не добежишь с водой​

• Если уж покупать то хотя бы 1м.,40 см.Я купила 1м.60 см.,хватит надолго. 

• ​В магазине "ИКЕЯ" есть замечательная идея: ёлка нарисована на ткане, украшена, просто супер.

• искусственную лучше  всегда зеленая не осыпается и не надо думать каждый год о покупке елки​

• ​мы в этот раз искусственную купим!

• ​Елка же праздник для детей. А им не так уж и важно, живая она или искусственная. И уж тем более она им не напоминает и не должна напоминать кладбище и пр вещи. Не знаю как у многих, а у нас в садиках тоже искусственные стоят. Как бы мне не хотелось живой елки, отдавать за куцую кривенькую 1000 р, для меня это слишком. 

• а я вообще думаю, нужен ли в этом году этот праздник детям) Мне уж точно не нужен) младший слишком мал, старший тоже говорит, что еу все равно. вот и встал вопрос...

• ​У нас искусственная где то 1 метр 70 см. Давно покупала. Удобно в ней то, что она состоит из трех ярусов. Когда дите выросло мое, ставили всю, с появлением Саньки ставлю только два яруса. Что бы если падает удобно опять поставить. А вот с появлением Наташки, даже не знаю ставить или нет. В прошлом году все нервы потратила на Сашку криками не трогай елку.! Шары вечно крал с нее и играл. Оставляла только пластмассу. Стекло все убрала. А у Наташки это первый осознанный НГ будет. Но думаю что война с шариками продолжится. Украшу ее огнями и мишурой. И поставлю ее во всю длину. Сверху шарики не достанет. Она у меня пушистая, шишек в ОБИ купила, а на счет хранения. Она разбирается, и получается коробка не больше метра. Лежит на балконе.

• олечка, у меня на балконе столько всего лежит) или в гараже) Гараж уже до отказа забит, туда обувь сгружаем ну и вообще всё, что есть. лишнего, так сказать. каждые 2-3 мес муж проводит ген. уборку и уносит все ненужное в гараж. сколько же у нас всего ненужного - это жуть просто) а в гараже боюсь, что она просто испортится( 

•  У меня уже давно имеется маленькая иск. елочка. И живую ставить не буду, потому, что слишком много хлопот. Надо пойти и купить, принести, во что то поставить, нарядить, следить, чтобы кот не свалил, а теперь и маленький ребенок....потом убирать ее... Праздники, к которым слишком готовишься, часто приносят разочарование или не оставляют никаких воспоминаний. Да и ночью не люблю сидеть у телека. Так что...если бы не дети, то и иск-я елка была бы не нужна!​

Да, иск-я елка кладбище мне не напоминает, потому, что нарядная!!!!!

• ​ми купили штучну ялинку

• Кстати! Вопрос ко всем, по поводу искусственных елок. Здесь недавно тема была, где все писали, что искусственные цветы в доме - это устарелый век: собирают много пыли, выглядят некрасиво, а главное!!! напоминают цветы с кладбища! Столько мнений было, столько "фууу" было..... 

Так вот, у меня вопрос: А искусственные елки вам не напоминают кладбище, ведь из таких веточек делают венки и корзины для цветов как раз на кладбище!!???? 

• У нас искусственная ёлка - во-первых, мусора от неё меньше, а во-вторых не надо бегать через весь микрорайон, чтобы выбросить уже засохшее дерево. Хотя я люблю живую, и много лет мы покупали именно живую. Для запаха я покупаю веточки

Вот такая у нас ёлка

• У нас уже лет 5-6 искусственная елка. Окупилась уже давно))) .Мы ее купили после того, как погорел наш цюрупинский лес​. Сейчас есть такие красивые. И у нас тоже красивая.

• До прошлого года мы всегда ставили настоящую,уж больно наш папа их любит.. Но в прошлом году я убедила его,что выгодней  купить искусственную. Нет иголок от нее, один раз купил-на долго хватит.. пушистая,красивая.  Да,она не пахнет хвоей..да и настоящая не долго ей пахнет. 

И еще мне очень жаль живое дерево ради недели праздника..​

• Варежка ., а курицу не жалко, которую на ужин едите? 

P.s. у нас иголок от нее почти нет. Либо стоит в том месте где ковра нет и они легко сметаются, а если на ковре, то убираю пылесосом. Но их всегда мало.. может потому что она у нас не стоит до 8 марта))))) 

• Варежка ., я аромата ёлки вот тоже не ощущаю сразу, как поставим. пахнет только первые 15 минут. 

• это потому что привыкается) вы когда духами подушитесь, свой аромат через минут 15 уже не чувствуете...

• Надюша Счастливая, Не надо путать "яичницу с Божьим даром". Курицу Вы едите из-за необходимости..это Ваша физиологическая потребность. А елка живая-это прихоть.. от которой можно отказаться. 

У меня нет пылесборников в виде ковров, а иголки сыпятся с ели уже на 2-3 день. Не знаю, у кого до 8 марта стоят, я убираю елку после Рождества.

• Варежка ., курицу вы тоже едите из-за прихоти))) никто не говорил что курица это физиологическая потребность

и вы еще и ковры считаете пылесборниками??? у вас голые полы? может у вас и занавесок нет? это же тоже пылесборники rofl.gif

• А Вы всегда хамите людям незнакомым? Да у меня голые полы, нет занавесок, нет обоев (одна штукатурка), люстр тоже нет-лампочки на проводах.. Еще вопросы есть? 

• Варежка ., ха, покажите мне, где я вам нахамила? или несовпадение мнения и вопросы для вас уже хамство? 

• Надюша Счастливая, судя по тому, как Вы тут высказываетесь, это для Вас несовпадение мнений неприемлемо. Перечитайте свои комментарии, девушка. Ведь это Вы цеплялись к каждому комментарию,если чье-то мнение не совпадало с мнением Вашим, приводили ассоциации, выдергивали фразы из контекста и т.д. Для меня хамство, когда человек начинает переходить на личности...Такие собеседники мне неинтересны..Поэтому считаю нашу беседу исчерпавшей себя.

• Варежка ., я высказываю свое мнение и это здесь допустимо - это раз! мнение я не навязываю, поэтому совпадает чье-то с моим или нет - мне пофиг - это два. 

а в третьих покажите где я на личности перешла? где я вас  оскорбила?

по моему это вы слишком высокого о себе мнения и видите не всегда то что написано, а придумываете иной смысл словам, такой, какой вы хотите видеть, или какой выгоден вам.....

а то что беседа исчерпала себя - это я поддерживаю) и впредь не нужно быть такой высокомерной, спуститесь на землю и откройте глаза - вас никто нигде не оскорбляет! 

• ​Это да, но лично мне искусственная совсем не нравится. Да, похожа, но ни аромата нет, ни той настоящей красоты... Даже специальные ароматизаторы - это все не то. 

Мне кстати кто-то был писал по поводу покупки живых. Мол не грызите себя что жалко, ведь их специально для этого садят, плантациями, и это не браконьерство. мясо то мы покупаем, но животных тоже ведь убивают...А искусственная елка, это все равно что мы колбасу самую дешевую бы купили, где в составе одна туалетная бумага, отходы и ароматизатор: вроде и вид колбасы и вкус и запах... но от колбасы только одно название. 

Незнаю, лично мне не нравятся искусственные. Я придерживаюсь мнения или покупать живую, или вообще никакой не покупать. Вопрос в цене конечно актуален... дороговато...(((

• а я  не могу, жалко мне живое существо выкинуть на улицу за ненадобностью. в прошлом году свекровь покупала нам. и тоже жалко было жуть

• ну ты сравнила искусственную елку с дешевой колбасой. А сколько браконьеров, банальных алкашей, которые срубывают дерево, которое не сажали специально для этого и продают за копейки. Лично мое мнение, что природу нужно беречь и детей своих к этому приучать. Ради 2 недельной - максимум красоты губят дерево. которое растет несколько лет, я думаю стоит задуматься каждому об этом....

• Надюх,ну у каждого свое мнение на этот счет , возможно же кто то и не ест курицу ,как ты говоришь , так вот и Ольга не хочет живую ёлку . Это ее право )   Я вот тоже не люблю исскуственные ёлки , кусок пластмассы в доме мертвый -вообще не празднично.

• Тань, так они сейчас не пластмассовые, есть такие пушистенькие, красивые, можно местами веточками живой украсить, и аромат и одна елка целая!

• не знаю ,просто может я по настоящему красивой ёлки и не видела исскуственной , но они дорогие! 

• это мне про колбасу тоже приводили пример))) и мне стало интересно мнение людей на этот счет, вот и поинтересовалась

• я в Обжоре видела! Тань такая хорошенькая! И игрушки там были на ней просто роскошные!

• У нас дома искусственная 1.8 см. Первый год как ребенок родился, поставили живую, а потом приобрела эту красавицу, уже 3 год и дешево выходит и детям радостно. А для запаха веточки ставлю.

еще рекомендуем