27
10

День матери

Как Вы отмечаете День матери? Первый раз я о нём услышала несколько лет назад, когда была в гостях у бабушки и тёти. Пришел брат, принёс торт и цветы, поздравил. Это было так неожиданно и так приятно. С тех пор я отмечаю этот праздник по-российски))) Т.е. в последнее воскресенье ноября.

По сложившейся традиции я обязательно испеку торт и позвоню по скайпу "своим" в Россию.

Комментировать от
или
  • мы тоже не отмечаем,надо начать​

• конечно надо. Я вот помню, как в детстве: НГ, 8 Марта, Пасха, 7 Ноября, 9 Мая - всегда праздничные столы дома были. А сейчас НГ и Пасха - всё(((

• А мы никак не празднуем, у нас мамин день - 8 марта)))

• Праздник в Украине действительно в мае - сверкови покупаем цветы

• ​я думала этот праздник только в Америке. Не отмечаем.

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, этот праздник и в Украине, и в России. Причём в разные дни. Даже в разные месяцыmosking.gif У нас он в мае. Вот честно говоря, для меня он и не праздник. А тут... это была такая классная поездка! Для меня это ещё и память, а не только праздник)))

• надо же! Не знала....

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, ну вот попробуй мужу намекнуть. Может хоть цветочки подарит. Мой точно ничего дарить не будет. Но торт будет)))

• ну мой мне итак дарит без повода по одной розочке в неделю) give_rose.gif А праздники тыж помнишь мы не празднуем. Вот сижу себе платье выбираю в интернете-в субботу ж к матери идти на ДР. А у меня только двое штанов в гардеробе и три свитера. Катастрофа!

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, мой мне без повода не дарит и с поводом не дарит((( А гардероб у меня тоже без платья. Есть только летний сарафан. А ты без примерки не боишься покупать. Я как-то себе свитер заказала. Указала параметры. В росте даже 3 см добавила (написала 170 вместо 167 см), а пришло - на сына рукава короткие(((

• ну мы ж молодожены пока еще)))))) летом 4 года только будет)))))))) А вещи я с Вайлдберриз заказываю. Там курьер приезжает и сидит на табуретке в коридоре ждет когда ты все помереешь. Если не подошло просто обратно ему отдаешь и всё. Можешь вообще все вернуть и не платить. Я вот себе 5 платьев заказала а выберу одно которое хорошо сядет. Оплата после примерки. И обувь там тоже покупаем.

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, я смотрю у вас там настоящий коммунизм. Тогда конечно, можно и рискнуть. Боюсь, у нас такой сервис не скоро будет(((

• да что да то да. Удобно.  Но это единственный такой сайт и он уже 6 лет существует. Набери Вайлдберриз может и у вас есть. Это очень большой интернет магазин.

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, я уже посмотрела. Нету у нас такого((( Я ж говорю -коммунизм ещё не дошел. У нас только оплатил - получи есть. Но я так могу и в магазин пойти.

• Нам дети обычно мастерят что то своими руками, ходим на мероприятия к этому дню в школу(сад) ..Муж что то дарит,чаще цветы конечно..А дома лишний повод посидеть всей семьей,так как это сейчас редко получается..Но отмечаем мы его иногда чуть позже из за занятости на работе..

• Анастасия Евсенёва, ну так он приходится на выходной день, или я что-то путаю?

•  

Не у всех рабочие дни -это будни))

• Анастасия Евсенёва, это да. У меня каждый день рабочий))) А в субботу и воскресенье - так вообще, тяжелее, чем в будни. Хотя по логике должно быть легче. Всё-таки муж выходной.

•  

Ну я теперь тоже семь дней в неделю тружусь,с одним официальным выходным_8 марта)))А муж в полиции,а там не выходных ,ни проходных,ни семьи!

• Анастасия Евсенёва, у нас кум в милиции работает. Тоже целый день на работе. Без выходных. Так им ещё пенсионный возраст продлили. Раньше он мог через 25 лет уйти на пенсию (кажется так), а сейчас не раньше то ли 60, то ли 65 лет. Вообще кошмар. Это мы так в Европу стремимся(((

•  

Рань в 35,а теперь в 45..

• Анастасия Евсенёва, ну вот он считал, что в 45 уйдёт. А сейчас ему ещё лет добавили. И каждый год будут добавлять ещё по полгода. Отодвигать пенсионный возраст. А у вас почему срок службы удлинили?

•  

Так потому,что многие пенсионеры продолжают работать..А считать выслугу начинают от даты прихода на службу.. Поэтому тут каждый в разном возрасте уходит на пенсию..

• Анастасия Евсенёва, ну вот он сразу после института пошел туда работать. И все эти годы мечтал, что в 45 уйдёт на пенсию и будет дачей заниматься. А Европа сказала - увеличивайте возраст выхода на пенсию, а то денег не дадим. И наша Рада тут же начала стараться - законы придумывать(((

•  

Да,моему теперь работать и работать)))

• ​я не отмечала никогда. да и никто не поздравлял. поэтому этот день-обычныйpardon.gif

еще рекомендуем