Подарки по возрасту
5
0

Подарки по возрасту

Подарки по возрасту фото 1

Приближается очередной праздник, это может быть и День Рождения, и Новый год, и еще куча поводов для подарка. Но мы идем туда, где живет ребенок, у которого есть куча игрушек и мама этого малыша хватается за голову при виде еще одного препятствия на пути по квартире. Вот давайте попробуем разобраться, что лучше подарить малышу того или иного возраста, чтоб и ребенку угодить, и сделать так, чтоб было неожиданно  и на память.

Ребенок до года

Тут подойдут игрушки обязательно хорошего качества, звенящие и яркие. Для малышей достигших полугодика отлично подойдет коврик, чтоб развивать мелкую моторику рук, кубики, резиновые игрушки и погремушки. 

Если год уже в предверии, то может помочь игрушка для купания, матрешка, неваляшка, пирамидка, музыкальные игрушки с большими кнопочками и развивающие домики. Если книжка, то в твердом переплете с крупным рисунком.

Подарки по возрасту фото 2

Ребенок от года до трех

 Для детей такого возраста немного проще, но совсем немного. Они уже любят потрепать в ручках что-то, попробовать на зуб и на прочность. Тут в первую очередь нужно подумать о безопасности. Игрушки, которые легко ломаются с мелкими деталями и острыми углами не подходят однозначно. Подойдут книжки, крупный конструктор и пазлы. Девочкам в таком возрасте можно подарить куклу с резиновыми ножками и ручками, посудку или колясочку, а мальчики предпочтут машину, мотоцикл, кран или набор инструментов. А для обоих полов сразу можно подарить генератор мыльных пузырей.

Подарки по возрасту фото 3

Дети от 3 до 5 лет

В этом возрасте они становятся отражателем взрослых движений. В этом случае может помочь набор «Маленькой хозяйки», «Доктора» или отдельно купленный предмет быта игрушечный, например плита, фен или утюг. Хорошим подарком станет и мягкая говорящая игрушка, а если она будет еще и персонажем с любимого мультика, то детский респект вам обеспечен на долго. Так же хорошим подарком станет настольная игра для всей семьи, конструктор и пазлы, чтоб развивать моторику. Но и игрушки не обязательно покупать, можно что-то полезное, например, доска для рисования мелом и магнитных букв, контейнер для игрушек, самокат.

Подарки по возрасту фото 4

Дети школьного возраста

Тут уже нужно постараться, чтоб подарок действительно пришелся по душе. У них в таком возрасте уже есть свои интересы и они следят за новыми модными играми. Ребенка нужно хорошо знать. Если нет таковой возможности, то купите что-то универсальное – конструктор, ну уже для более взрослого человечка, интересную большую книгу или игру на всю семью.

Но есть и рекомендации для всех возрастов:

  • не нужно покупать много сладостей без одобрения родителей
  • не нужны им герои-чудища или монстры
  • подарок в виде одежды тоже не очень подойдет. Вы не знаете точно размер и предпочтения ребенка и его родителей в одежде.
Комментировать от
или
  • Подарки сестре должны быть с изюминкой! Например, можно презентовать оригинальное впечатление - 

    http://www.bodo.ua/novogodnie-podarki/sestre/

    • drinks.gif а мы еще веселее умудрились -  у нас дети с разницей всего в два дня))) И мы с сестрой - в три. И тоже стараемся сказать близким, что нам подарить. Но веселее всего выбирать подарки друг другу )))

      • Да, вопрос подарков достаточно щепетильное. У нас когда доче исполнялся годик, крестные позвонили заранее и дали нам на выбор несколько вариантов, и мы выбрали наиболее понравившийся.

        • Честно говоря, мне по душе американский принцип выбора подарков - когда заранее составляется список, и гости распределяют желаемое между собой. Ну, или так, как чаще происходит у нас - достаточно близкие друзья и родственники звонят и узнают, что нужно.  В этом варианте можно даже предложить нескольким людям скооперироваться и купить что-то масштабное.  А то иногда получается так, как у нас - трое разных людей, услышав, что мы хотим купить какой-нибудь костюмчик на лето, подарили три (!) практически  одинаковых(!) костюма. Отличалась только отделка - на одно был кант в горошек, а на двух других - в клеточку.

          • Я согласна с Олей. Мы с сестрой родили детей с разницей в 2 недели и теперь постоянно договариваемся о подарках и, естественно, направляем родственников, желающих засвидетельствовать свое почтение нашим детям в их день рождения, в нужное русло, поэтому в этот праздник наши дети получают именно то, в чем они нуждаются в этом периоде своей жизни.

        еще рекомендуем