101
58

Елка: живая или искусственная?

Зашла вчера в супермаркет, а там полным ходом подготовка к Новому году, игрушки, мишура, и, конечно, главная красавица праздника после нас - елка. У нас в доме никогда не было искусственной ели, только живые, теперь и с мужем мы покупаем только живые. Нравится мне запах ели и вообще живое дерево в доме. Но многие, знаю, покупают искусственные, чтоб раз и навсегда. А у вас какая елочка?

Комментировать от
или
  • Я считаю, что давно уже пора переходить на искусственные елки, они сейчас смотрятся лучше натуральных. Я вот себе еще в том году купилhttp://sadovye-kachelki.ru/iskusstvennye-elki  отличная елочка, ни чем не уступает живой.

• Я тоже ставлю искусственную и покупаю веточки натуральные​

• будем покупать живую елку, у меня всегда в детстве была настоящая, только интересно как малыш отнесется к ней

• будет лезть на нее и срывать игрушки) так у всех)\

• отлично отнесётся. Вы главное её повыше поставьте. На стол например. А то она может до Нового года не достоять)))

•  да он у нас шустрый мальчишка

•  

спасибо за совет

• мы ставили ёлку на комод, чтобы дочка не могла достать игрушки. Можно купить не очень большую ёлочку и поставить на стол.

• Мы не только ставили на высокий стул, но еще и привязывали за верхушку к батарее, чтобы не мог потянуть и на себя опрокинуть.

•  

Да они такие шкоды растут

• ой не представляю, надо наверно и нам привязывать будет

• После того как у меня старший сын свалил елку вместе с телевизором и если бы не моя секундная реакция, его бы прибило этим телевизором, так я готова гвоздями к полу эту елку приколачивать! Хотя ему на тот момент было уже 5,5 лет, и ребенок просто хотел снять игрушку с елки, потому что мы ее уже разбирали. Стульчик под ним покачнулся и он схватившись за елку и телевизор стоящий рядом летел вниз. Я чудом успела за руку его отшвырнуть из-под телевизора.

• кошмар какой-то. Там и сердце остановится

• Ой, про сердце я думала потом, когда до меня дошло что произошло. Главное среагировала.

• это точно, реакция мгновенная, страшно как(

• кошмар. Вот и как уберечь этих шкод??? Хотя я сама отлично помню, как чуть тумбочку с телевизором на себя не опрокинула. Тумбочка СССР, там одна секция открывалась "на себя" и получалась небольшая подставка-полочка. Вот я и решила на неё усесться(((

• у нас племянник так на себя перекинул комод с телевизором, тоже чудом отскочил. Выдвинул все ящики и полетело все.

• а с розетками вы ещё не знакомились? Я когда-то шпильку в неё засунула. Причём я точно знала, что нельзя. Просто стало интересно: почему(((

• со старшим мы ставили заглушки на все розетки в поле зрения, а вот малой у нас не лазит как то ни где и у нас все розетки в этой квартире так находятся или за шкафом или за холодильником, и все заняты чем то.

• у меня сын не лазил никогда. Причём, некоторые розетки были открыты. Вот умничка он в этом смысле. Посмотрим в кого доця пошла. Что-то мне подсказывает, что не в брата.

• ой, дети обычно полные противоположности, по своим сужу, вот совсем разные, во всем!

• это точно. Причем, если бы один был спокойный, а другой беспокойный - то ладно. А так они каждый по-своему шкоды были. Каждый в своём стиле.

• да да, вот старший гиперактивный, но безобидный ребенок, а малой задирака страшный, хотя и спокойный! вот то чего не было у меня с одним, обязательно будет у другого. Так что опыт мне не понадобился в плане воспитания младшего, потому что тут совсем другой ребенок и к нему нужен другой подход.

• то же самое. И проблемы у них разные. Сын в 10 месяцев начал разговаривать,а доця до сих пор молчит. Сына накормить - целая проблема, доця ест ТТТ. Сына в ванну запихнула и час тишины и спокойствия.  Доця 15-20 минут стоя купается и вся ванна "плавает". Ой, да их можно сравнивать до бесконечности!

• да, у меня тоже самое, заговорили поразному и вообще развивались поразному. И сейчас совсем разные характеры.

• у сына сейчас переходный возраст - крышу срывает и у него и у меня. Вот я даже представить боюсь, что мне малая в этом возрасте будет устраивать, если она сейчас всех строить пытается и характер показываетshok.gif

• и мы воюем со старшим уже, я думала как то переходный возраст чуть позже будет, а он уже начался, хотя всего 10 лет сыну. Норов свой показывает, делать ни чего не хочет, совсем прям становится неуправляемый временами.

• у нас тоже лет в 10 этот переходный возраст начался. Я тогда даже не подозревала, что это только цветочки((( Сейчас ещё хуже себя ведёт.

• будем и мы готовиться к подростковому максимализму, дури короче)))

• Оля (Алена) Ткачёва, там по-моему максимума нет. Мне кума рассказывала вообще ужасы: к ней сын драться лез. Так она рада и счастлива, что сейчас у него это всё прошло.

• ужас какой, мой пока огрызается и голос повышает, типа недовольство свое выражает

• но вот мой тоже голос повышает. Один раз даже по губам получил за это. А иногда начинает меня идиотскими вопросами доставать. Вот сегодня, что бы я не сказала сделать "Зачем?" и так до бесконечности. Как 3-х летний ребёнокdash2.gif

• А у меня может огрызаться: Не буду! и сидеть просто пальцем ковырять что-нибудь с надутыми губами.(((

• Каждый год живую покупаем, искусственные мне не нравятся, нет запаха и нет ощущения праздника соответственно. У меня как то Новый год ассоциация именно с запахом елки​!

• ​я  обожаю  живые  елки,  запах .  колючки,  но..с  прошлого  года  поселилась  у  нас   искуственная  красавица )  Красота ,  удобно ,  а  живые  елки    поедем  посмотрим  в  парке  )))

• Инна Предновогодняя ))), какой у тебя ник говорящий, у меня тоже настроение новогоднее

• Всегда покупали живую сосну,а в прошлом году купили искусственную,и класс!))​

• ​да разбирается......она в коробке.....вот совсем скоро уже надо будет наряжать ее.....и дед мороз принесет нам подарки......Mauridia_21.gifLaie_16.gif

• Катерина Климова, мы за недельку до Нового года обычно наряжаем

• ну все равно мало уже осталось сейчас время летит так быстро.....что не успеем оглянутся.....

• Катерина Климова, это точно, только новый год прошел и опять

• мы много лет покупали живую сосну. А лет 5 назад муж купил искусственную. А для запаха я веточки покупаю.

•  

эх, мне вас не понять, любителей искусственных елок)

• я тоже больше живую люблю, но как подумаю, что иголки сыпятся, а потом ещё её куда-то вывезти надо. У нас во дворе не разрешают в мусорник просто бросать.

• а у нас разрешают, потом мусорка проезжает и все забирает

• вам везёт больше. а у нас надо нести в специальное место аж в другой конец района. Ну а вообще я всё равно согласна, что живая лучше. Вот хочу на даче уговорить родителей посадить сосенку, чтобы её украшать и там новый год встречать.

• на даче? а у вас она с отоплением? Холодно там

• у нас там печка, мы зимой ездим иногда. А раньше муж с друзьями там новый год встречал часто.

• о, печка - это класс,домашний очаг, у моих свекров есть

• ​у нас искусственная, а чтобы елью пахло в доме покупаем веточки

• ​а мы в прошлом году купили искусственную.165 высота....и в этом году тоже ее будем нарежать....

• Катерина Климова, а она разбирается ж? Как ее хранить надо?

• ​мне живые жалко и грязи от них море. У нас искусственная.  Достаю с балкона,мою и наряжаем. Но хочу уже новую со встроенными диодами чтоб лампочки не вешать на нее.

• *MarAkeШ *, а я наоборот очень люблю наряжать елку сама и детей подключаю

• а я написала что НЕ люблю????? Просто ели со встроенными диодами гораздо красивее смотрятся.

• *MarAkeШ *, мм, понятно, думала, чтоб мороки меньше было) а раз красивее, то конечно.

• сегодня как раз думаю поехать пощупать такие если не очень дорого может прихвачу)))))) 

• *MarAkeШ *, напишешь потом, сколько они у вас стоят, интересно!

• ладно напишу. А так на сайт Castorama зайди посмотри я как раз туда еду.

• ​это индивидуально,живая конечно хорошо,но вот у меня лично помню свекровь принесла всего веточки,но пока она их не выбросила у меня так голова болела думала умрю.поэтому у нас искуственная.

• ​ну не радует меня искусственная елка...это ж новый год, запах елки с детства и мандаринов тоже....вот до сих пор только живая елочка...

• аналогично, это потому что в детстве у нас были только живые елки, у кого искусственные, те привыкли, и норм им

• ага и пофиг что иголки потом по всем комнатам  выскребаешь...зато впечатлений от этого точно хватит до следующего нового годаrofl.gif

• о, да, иголки это да, обычно елка в зале, тащишь эту елку через весь дом, радости потом лазить накорачках

• ​С нашим сыном никакую нельзя ставить. Обязательно что-нибудь натворит! А вообще есть искусственная елочка, которую раньше наряжали игрушками, фонариками.

• ​Мы купили искусственную. Мне жаль живое дерево ради недели праздника. Искусственные сейчас делают не отличить от настоящей, плюс еще в том,что иголки не сыпятся. 

• ​У нас дома всегда была живая ёлочка, и с мужем покупали живую потом у сына начались жуткие алергии и дерматиты, и чтобы не провоцировать болезнь купили искусственную.Но думаю в этом году купим живую

• Антонина Марштупа, на ель аллергия у ребенка? Чего только не бывает..

• мы не могли выяснить на что по-тому и избегали новых запахов в доме

• Антонина Марштупа, а сейчас выяснили уже? у меня просто тоже сын-аллергик, но у него на еду

• выяснили это было инфекционный дерматит после 10 месяцев мучений попали к хорошему дерматологу и за месяц вылечили.А сейчас у нас уже год алергия на конфеты и соки покупные

• вот я тоже так считаю: всё равно ёлочку срубили. Если я не куплю - обратно ведь не приклеят. А так... ёлка должна пахнуть и колоться. И её обязательно нужно выбирать, крутить, рассматривать. Покупка ёлки - это ведь тоже праздник!

• у меня Тимур помнит с прошлого года елку, удивительно, конечно, но все ждет когда новая будет

еще рекомендуем