3
55

День Святого Николая

Вот уже приближаеются Новогоднии праздники. для большинства семей декабрьские праздники начинаются 19 декабря, когда по традиции святитель Николай дарит детям подарки.

В народе есть обычай – в ночь на празднование дня Святого Николая надо поставить на окно башмачок, чтобы было куда положить подарок. Башмачки ставятся в зависимости от размера ожидаемого подарка к дню Святого Николая, и поэтому, они могут быть как маленькие так и очень уж мужского размера.

Я бы очень хотела, чтоб родители обратили внимание на этот праздник и порадовали своей детишек подарками, внимание и заботой. angel.gif

В нашей семье это обязательная традиция! Мама всегда ложила нам подарочки к под подушку! И они всегда были такими желанными! такими классными- такими долгожданными! Я вот почему-то вдетсве День святого Николая любила даже больше чем новый год) вот так вот)

А в вашей семье празднуется это праздник!?? Дарите ли вы подарочки детям? мужьям? Себе?

Почему завела этот разговор сейчас)) а просто потому что сижу и думаю у меня есть кукла классная и думаю когда её подарить на новый год? или на День СВ. Николая))) не могу определиться!

Комментировать от
или
  • Советую на Св. Николая дарить деткам впечатления в качестве подарка - http://www.bodo.ua/novogodnie-podarki/detyam/ Например, урок скрапбукинга или флористики для девочки или мастер-класс большого тенниса или сквоша или фехтования для мальчика. 

• ​подари куклу на Новый год! А под подушку лучше сладости и какую нибудь книжечку или раскраску))

•  думаешь))) муж тоже говорит на новый год, я вообще такая ненормальная всегда покупа подарки заранне а потом не могу удержаться)) чтоб не подарить) хотя каждый раз когда заказываю в интернете подарки ... сама себе говорю) это на тот то или на тот то празник) а в итоге))) дарю когда вздумается!  

еще рекомендуем