6
21

7 советов к новому году

7 советов к новому году фото 1

Самый любимый праздник с детства – Новый год. Этот праздник полон подарков и волшебства.

Каждой мамочке хочется сделать его запоминающимся для своего ребенка.

Вот вам несколько совтов, для организации незабываемого праздника для детей и взрослых:

1.       Семейные традиции. Ведь так здорово, когда есть традиции в семье – не ничего более приятного, чем праздновать новый год в большое компании родственников. И чем раньше вы привьете эту традицию малышу, тем глубже он проникнется ей и в дальнейшем передаст её и свои детям.

2.       Ёлка в доме! Это главный атрибут праздника, без него не будет сказки. Нет ничего волшебнее и приятнее, чем наряжать вместе красавицу елку.

3.       Красивый дом. Проявите свой талант украсить дом. Даже самый маленький ребенок может принять участие в декорировании квартиры. Приклеить снежинку к окну или повесить дождик.

4.       Найти подарки. Это обязательный пункт праздника. Можно их традиционно спрятать под ёлку, а можно устроить «поиск клада», нарисовав карту сокровищ с подсказками.

5.       Письмо деду морозу. Без него не обходиться ни один новый год. С помощью письма вы можете узнать сокровенные желания ребенка.

6.       В гостях у сказки. Ребенок будет продолжать верить в сказку, если Дед Мороз и Снегурочка пожалуют в гости. Вы можете пригласить профессиональных актеров, а так же попросить исполнить эти роли дядей и теть или друзей.

7.       Смотр талантов. Отличный повод продемонстрировать таланты, порадовать бабушек и дедушек. 

Комментировать от
или
    • Я мечтаю чтобы в нашей семь были традиции на праздники.  Нас мама научила только собираться у неё на каждо рождество обязательно

• Мы тоже уже готовимся к Новому году. Будем встречать с родителями. Мы всегда так делаем. Уже планируем программу.

• Я с детьми пишу письма Деду Морозу. Заодно и узнаю, о чем они там мечтают!

• Да, елка всегда создает в доме новогоднее настроение! Причем елка все-таки должна быть натуральная, имхо!

• Помню, кода к нам пришел Дед Мороз, меня заставили танцевать перед ним ча-ча-ча. Мне было 12 лет, я готова была провалиться сквозь землю! )))))

еще рекомендуем