Самый странный японский праздник для детей
Жизнь
10
0

Самый странный японский праздник для детей

В Японии каждую весну проходит необычный фестиваль, на котором сумоисты соревнуются в том, кто сильнее напугает годовалых младенцев!

Древняя традиция носит название Nakizumo (буквально означает «плачущий сумоист»), жители Японии следуют ей уже более 400 лет. Задача борцов во время соревнования сделать все возможное, чтобы ребенок у них на руках расплакался.

Согласно верованиям японцев, чем громче плачет ребенок, тем сильнее и здоровее он вырастет, крики также отгонят злых духов, и его судьба сложится благополучно.

Подобные мероприятия проходят по всей стране, родители с удовольствием принимают в них участие. В состязании участвуют малыши в возрасте около года, их специально наряжают в красивую одежду, ведь этот день – один из самых важных в их жизни.

Перед началом праздника всех юных участников представляют публике, затем распределяют между двумя борцами. Стоя напротив друг друга, они должны гримасничать так, чтобы как можно быстрее напугать ребенка соперника.

Победа присуждается компетентным судьей тому, кто заплачет первым, или громче. Интересно, что сумоистам даже разрешается надевать устрашающие маски в случае, если малыши оказываются уж слишком стойкими и никак не хотят плакать.

Больше интересного:

Пугалки для детей

Вы "запугиваете" своего ребенка?

Комментировать от
или