День защиты детей в разных странах
Жизнь
6
1

День защиты детей в разных странах

Страны мира разными способами празднуют Международный день детей и необязательно 1 июня, как в России.

Международный день детей в России - 1 июня

varlamov

Именно Россия и была основоположником празднования Дня Защиты детей. В этот день по всей стране проходят массовые праздники. Дети исполняют народные песни и танцы, получают подарки и ходят на детские концерты, в школах и садиках проходят праздничные мероприятия.

Швеция празднует отдельно «праздник мальчиков» и «праздник девочек»

avidcruiser

В Швеции праздник Защиты детей делится на "Праздник для девочек" (13 декабря), который называют ещё праздником Богини Люсии и на "Праздник для мальчиков" (7 августа). Девочки ежегодно превращаются в маленьких Богинь, а мальчики в свой день переодеваются в Лангустов. Считается, что костюм лангуста поможет им стать смелее и выносливее, как этот зверь.

Япония три раза в год отмечает День детей

eiennodreamer

В Японии праздник проходит несколько раз. 3 марта – Праздник девочек, в этот день родители девочек устраивают дома выставку красивых детских кукол в кимоно. 5 мая – Праздник мальчиков, когда у двери вывешивают флаг с изображением карпа. При всем этом количество флагов пропорционально количеству мальчишек в семье. 15 ноября – День детей «Семь-пять-три», праздник для тех, кому 3,5 и 7 лет. В Японии этот возраст называют самым счастливым.

Испания проводит самый торжественный День детей

bluerockpile

Праздник отмечают 5 января, кроме того, это ещё и религиозный праздник, его называют «праздник Короля магии». По городу ездят колоны с парадными машинами, которые останавливаются в итоге у здания городской администрации. любой ребенок, А любой ребёнок, который садится на колени короля в этот день, может получить особенный подарок, но он должен пообещать хорошее поведение на весь следующий год.

Республика Корея: кто оденется в корейский национальный костюм – получит подарок

sparnak

День детей в Республике Корея отмечает начиная с 1923 года. Изначально праздник принадлежал только мальчикам. Но на нынешний день - это праздник всех детей Республики Корея и отмечается ежегодно 5 мая. В этот день все дети радостные и счастливые, а родители дарят им желанные подарки и сладости. Так же в этот день дети наряжаются в национальные костюмы.

Колумбия: клоуны в маске

gimmesanity

День детей отмечается 4 июля. В этот день во всех учебных заведениях страны проходят праздничные мероприятия и концерты. Дети наряжаются в костюмы, как клоуны, одевают маски и в таком виде гуляют по улицам города.

Бразилия бдит о здоровье детей

estevinho

День детей в Бразилии празднуют 15 августа. Кроме того, еще это и Национальный день борьбы с эпидемией. Каждый год в этот праздник врачи страны проводят осмотры детей, а малышам до 5 лет ставят прививки против полиомиелита. Это обусловлено тем, что в Бразилии очень беспокоятся о здоровье своих детей.

Исламские страны празднуют веселый «праздник конфет»

egyptimagination

Большинство исламских стран на четырнадцатый день поста празднуют так называемый «праздник конфет», безусловно это самый веселый праздник для всех детей.

Африканские страны проводят детский карнавал длиною в месяц

mytripsmypics

В странах Западной Африки проводится специальный «детский карнавал», который длится в течении целого месяца. Жители Африки очень любят петь и танцевать, что является возможным именно во время детского карнавала. Пусть и не все имеют хорошие условия жизни в странах Африки, но в этот день все дети счастливые и радостные.

Комментировать от
или