5
97

Почему важно носить с собой карту беременной?

На поздних сроках женщине обязательно нужно везде носить с собой обменную карту. Женщина может внезапно потерять сознание, она может упасть, да мало ли что может случиться. А в обменной карте записаны все данные женщины: ПДР, анализы, записаны осложнения, которые были у женщины при беременности и пр.

Комментировать от
или
  •  Я начала брать ее с собой начиная с 35 недели. Хотя родила на 42. Все боялась если вдруг что, то буду рожать не там где все нормальные женщины, а там где всякие наркоманки, бомжи и те кто так и не собрался на учет стать.

• Я носила обменную карту вплоть начиная с 12 недель, когда мне ее выдали. Места много не занимает и по весу не тяжелая, а вот ради моей безопасности и безопасности малыша и носить везде не напряжно.

• Я тоже везде с собой ее брала. Даже когда к маме ездила. Мне так было удобнее и безопаснее. 

• Я с собой ее везде носила - и в бассейн, и в магазин. Не дай Бог что случится. Карта всегда с собой. Это наша безопасность

• Да без этой карты, если вдруг забыла, к врачу никак не попасть. Не знаю как везде, а у нас даже не подхиди к кабинету. А вот для безопасности - это хорошо. Мало ли что может случиться

еще рекомендуем