2
279

Изжога-что делать?

Беременность радостное и волнующее событие, но в нем тоже много разных забот. Например больше 75% беременных женщин во второй половине беременности приходят к врачу с вопросом:"У меня изжога-что делать?" Изжога это очень неприятное чувство, омрачающее все течение беременности. Обычно мамочки говорят, что если есть изжога, то малыш будет волосатым, не все врачи согласны с этим утверждением.

При беременности вся гладкая мускулатура очень ослабляется. Это задумано природой во избежание преждевременных родов. Поэтому в пищеводе клапан, который обычно задерживает пищу в желудке, под названием сфинктер тоже закрыт неплотно. Через него в пищевод попадает некоторое количество непереваренной пищи и возникает чувство жжения под названием изжога. Чаще всего  у беременных и появляется изжога после еды, особенно если прилечь после плотного обеда. У меня например постоянная изжога начинается к вечеру и длится до самого утра.

Как можно предотвратить появление изжоги при беременности

• старайтесь питаться часто, но маленькими порциями
  • не ложитесь сразу же после еды
  • не ешьте жирную пищу, особенно после обеда
  • лучше присаживаться, чем наклоняться, хотя на поздних сроках это уже становится трудновато))
  • пейте после еды, а не во время принятия пищи

Что помогает от изжоги

• такое народное средство как сода не очень хорошо принимать во время беременности, уж лучше пить специальную воду, такую как "Поляна квасова" например
  • многим беременным помогает от изжоги сырая морковка, хотя у меня как раз тертая морковь изжогу и вызывает
  • некоторые девушки говорят, что им очень помогают мятные леденцы и семечки
  • очень хорошее средство от изжоги во время беременности это молоко с фенхелем
  • я варю овсяный кисель мне это лучше всего помогает против изжоги

Конечно когда у вас изжога-что делать решать вам самим. Можно обратиться к своему врачу, что бы вам выписали таблетки от изжоги, но лучше попробовать вначале народные средства. Главное, не переживать, изжога никак не повлияет на вашего малыша. Я хотела еще показать вам коротенькое видео об изжоге, которое может вам почь в борьбе с этой неприятностью. Приятного просмотра.

Комментировать от
или
  • Здравствуйте! у меня  1- группа крови,а у мужа 2+ хотим второго ребенка. но я очень переживаю говорят что опасно.Так ли это?

еще рекомендуем