4
50

Многоплодная беременность

Однояицевые близнецы появляются на свет, когда оплодотворенная яицеклетка делится на ранних стадиях развития на 2, на 3, а то и на 4 части. У таких близнецов одинаковый пол, внешность, группа крови. Разнояицевые близнецы образуются в матке, когда несколько яицеклеток мамы оплодотворяются одновременно.

Вероятность родить двойню выше у тех родителей, у кого в семье уже когда-то были двойни. Бывает спонтанная двойня. Также многоплодная беременность вероятна у женщин в возрасте 35-40 лет.

Комментировать от
или
  • Прозвучала такая фраза "...и никакого токсикоза за всю беременность...". Да это не зависит о того, чего ты там боишься или нет. Это особенность организма и конкретной беременности. Я очень хотела ребенка, и родов не боялась, но у меня был такой жуткий токсикоз аж до 15 недель.

• У меня тоже был жуткий токсикоз. Тошнило вообще всю беременность.

• Да, тут без помощи бабушек и дедушек одновременно не обойтись. Бедная мамочка! Как она справляется?

• Я так мечтала о двойне! Но сейчас, когда родила, думаю не справилась бы с двумя ))) Но в роду у моего мужа часто случались двойни, и мы не исключали такой возможности.

еще рекомендуем