12
72

повышенный сахар в крови

Плохо ли норма5,9 сахара?направили кэндокринологу.что он скажет интересно...а может не все страшно?
Комментировать от
или
  • Профилактику нужно проводить, чтоб сахар не повышался,хотя бы раз в год.
    • Если бы еще знать, как проводить такие профилактики. Сама уже стою на пороге сахарного диабета, сахар 6,0. Знаю, что со временем я просто не смогу его сдержать, потому что в анамнезе у бабушки, и у про бабушки был диабет.

• не нужно опускать руки, нужно менять образ жизни, наследственность это наш образ жизни, измените его, хоть на чуть-чуть. Пропейте альфа-липоевую кислоту, это витамны фирмы solgar, которые помогают организму снижать сахар в крови , ну и ограничение в сладостях, это естественно.

• А я смогу ее купить без рецепта?

• Именно солгаровскую сможете, потому что это не лекарство, это витамины, я покупаю у нас в центральной аптеке, без рецепта и направления. Вот только благодаря ей и держу сахар под контролем.

• А можно как-то  остановить рост сахара, если он начинает подниматься?.

• ​врач доказывала мне, что норма сахара в крови для 20-25тилетней девушки - 4,0...4,5. во время беременности у меня поднялся сахар почти до 6-ти. эндокринолог ничего не нашла, только диету прописала - не кушать сладости (конфетки, пирожанки), печенье заменить крекерами, перейти на чай без сахара, фруктовые соки заменить овощными. оказалось, что соки типа "8 овощей", тыквенный, морковно-свекольный, или просто томатный с сельдереем - это такая вкуснотища! я и сейчас часто покупаю себе, или сама делаю соки именно и овощей =))

• ​У меня один раз (во время сдачи анализа) был повышен сахар, и то я наелась вечером арбузов, а утром сдавать пошла. Потом пересдала и все в норму стало. Может быть и вы пересдадите? И возможно вам пропишут какую-либо диету. Главное не волнуйтесь раньше времени. 

• ​от 3.7  до 7.5   норма у взрослого 

• ​А это не слегка пониженный сахар, нет?

еще рекомендуем