Менструальная чаша( вопрос гинекологу)
8
1

Менструальная чаша( вопрос гинекологу)

Хочу приобрести менструальную чашу, но сомневаюсь не вредно ли для здоровья. Какое Ваше профессиональное мнение? Заранее благодарю.
Комментировать от
или
  • ​а я купила, и до беременности полльзовалась с удовольствием) во всяком случае лучше чем прокладки и тампоны)

    • для чего она? Ни разу не слышала

      • я когда увидела впервые тоже ничего не поняла. А потом комментарии почитала,оказывается большинство женщин пользуются и довольны. Это вместо тампоновmosking.gif

      •  я даже на прилавках в германии не видела такого изобретения...а вы утверждаетете, что большинство ими уже даже пользется .?? что  то  я отстала от новшеств.  Но я бы никогда ею не пользовалась... 

      • я тоже об этот изобретении не слышала ..а тут в инете полазила и узнала только одни плюсы......))Плюсы В отличие от большинства промышленных прокладок и тампонов, чаши не содержат вредных канцерогенных соединений, таких, как диоксин или хлорная известь, сурфактантов, адгезивов, вискозы и прочих добавок.По сравнению с гигиеническими прокладками: Капы можно использовать во время занятия спортом, например, плавания. Тампоны тоже можно использовать для занятий плаванием, хотя они могут намокнуть.Чаши не могут вызвать цистит путем переноса кишечной палочки из ануса в уретру или влагалище при правильной гигиене.Не создают тепла и влаги около наружных половых органов – благоприятной среды для размножения бактерий.Не впитывают естественные выделения из влагалища, тем самым не вызывая сухости.По сравнению с тампонами: Не высушивают/царапают стенки влагалища и не оставляют волокон.Не препятствуют естественному отшелушиванию мертвых клеток влагалища.Не нарушают естественную кислую среду влагалища, поскольку не содержат хлора.Чашу можно использовать в любое время месяца. Это позволяет как и потренироваться в том, как правильно ее вводить, так и вставить кап “на всякий случай”, если вы ожидаете возможного прихода менструаций.При мочеиспускании нельзя намочить шнурок.Подходят для долгих прогулок и поездок.Стоят меньше прокладок и тампонов, если иметь в виду многолетнее применение.Производство менструальных чаш способствует меньшему загрязнению окружающей среды, поскольку не используется хлор, целлюлоза и другие потенциально опасные соединения.Требуют малого места для хранения.Не производят неприятного запаха, как прокладки.Позволяют визуально следить за количеством менструальных выделений.Их можно использовать при искривлении матки.Идеально подходят для женщин в период перименопаузы или употребляющих гормональные контрацептивы, у которых в течение месяца вероятны легкие нерегулярные кровотечения, а использование тампонов на длительное время невозможно из-за сухости, раздражения или опасности синдрома токсического шока.

      • ну всё! Я решилась, закажу, попробую и будь что будет!girl_dance.gif

      •  Mauridia_21.gifНУ И  ХОРОШО,МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!

    • ​Вот фото самой чаши 

      еще рекомендуем