8
17

поперечное прилежание плода

Здраствуйте!Всю беременность ребенок лежит поперек и низко,очень долго делают узи вагинально+по животу чтобы посмотреть хотя бы самое необходимое,малыш развивается правильно и в срок.Это вторая беременность,с первой не было никаких проблем,подскажите пожалуйста если ребенок не перевернется что меня ожидает?
Комментировать от
или
  • гинеколог подозревает вероятность короткой пуповины-тогда точно не перевернется но по узи посмотреть пока не получалось т,к,невидно,

• а какой у вас срок?

• А врачи зарядку не рекомендовали делать? Моей супруге было назначено, правда ребенок просто не хотел переворачиваться.

• ​знаю одно дельное упражнение : стаете, извените, как собачка и раскачиваетесь туловищем вперед назад 5-8 раз несколько раз в день.Но начинать делать  ближе к родам, где то за неделю вторую каждый день. 

• ​Не стоит сразу на плохое настраиваться. У моей мамы и я и братишка были долго в поперечном прилежании, а ближе к родам оба развернулись как положенно. Главно что малыш развивается правильно. Нужно обязательно попросить врача чтоб подсказала какие упражнения делать чтоб он занял правильное положение, часто это очень эффективно помогает. Ну а если все же не развернется, то скорей назначат плановое кесарево. 

еще рекомендуем