10
13

Беременность после 40

Хочется еще ребенка, мне 39, родила 2 детей. Первого в 25, второго в 34. Старший мальчик умер в 7 лет от рака головного мозга, второй мальчик родился после, хочу еще малыша, но боюсь. Как можно сомнения свои искоренить? Спасибо заранее.
Комментировать от
или
  • ​я рожать почти в 41 буду...и ни тени сомнения ;)

все отлично будет ;)

• ​ну а ваши сомнения то с чем связаны ? с возрастом? с мат. обеспечением ? здоровьем или что "люди скажут" ?  Курите вы или выпиваете , есть еще ген. заболевания в роду? Каковы действия если ребенок болен родится  : аборт или родите ? готовы  вы  ночью и днем памперсы менять или это минутное желание  просто ??? При возрасте мамы все ВСЕ учитывается.. От того и отталкивайтесь.  

Конечно можно сказать "рожайте" это проще и позитива много. Но я сама 2-го рожала в 38  лет - ответсвенность больше, вопросов и страхов и сомнений и желания все умножается, чем когда первенца рожаешь. ВЫ и толко вы все взвесив примите решение , а не мы на форуме. 

• ​И меня мама в 40 родила.Абсолютно нормально и беременность и роды протекали

• ​Если очень хочется, то почему бы и нет, главное хорошенько подготовиться к беременности, пройти все обследования и попить витаминки и тогда риск осложнений можно свести к минимуму. Так что дерзайте, детки это радость, а если желанные, то радость вдвойне!

• ​Меня мама родила на 41  году, все прошло без осложнений. И безумно рада, что оставила меня, единственно говорит, что морально тяжелей немного.

• ​мне вот интересно а гинеколог то отвечает на вопросы здесь? 

• ​Я знаю много женщин родивших после 40) Так что откидывайте сомнения прочь!

• Моя тетя родила прекрасную девочку в 45 лет) Такая красавица растет) не переживайте, если вы хотите ребенка, то не отказывайте себе в этом)

• ​У меня сестра мужа вот на днях должна родить 40 лет, не могу сказать, что тоже не боится, но пока все тьфу-тьфу. Удачи Вам

• А почему сомнения, 40 лет - прекрасный возраст, много мамочек рожают, тем более не первый ребенок

еще рекомендуем