17
22

полезна ли беременность

Ой, что-то не верится в эти басни. Ну как пребывание в вашем организме другого существа, которое все от вас тянет, может быть полезно. Еще и выделительные системы на грани работают. Ну, может психологически( вы там гения вынашиваете). Но по факту ведь огромный тяжелый живот находится на вашем позвоночнике и ваших ногах, добавьте сами, насколько это полезно и для позвоночника, и для ног. Для зубов неполезно тоже. Как это полезно для вашей звезды, тоже не знаю: в смысле там все расширяется ,и это полезно. По факту, я как раз после родов ( только одних, больше ни-ни) растеряла все женское здоровье. Всякие воспаления, эрозии, молочница появились после беременности. Очень скептически отношусь, что у кого-то там по женской части восстановилось. А у свекрови после тяжелых родов вообще произошло выпадение матки.
Комментировать от
или
  • ​брр...наверное послеродовая депрессия...усталость и т.п.

у меня от первой беременности из которой я почти 8 мес на сохранении пролежала все равно только позитивные эмоции...ну сломала мне мелкая ребро толкаясь ногами ;)

но ведь все прошло...у меня есть дочь 18,5 лет...

а сейчас у меня младенц в животе только только шевелиться начал...это такое счастье...да что бы не случилось...это все равно счастье!!!

• ​Как можно говорить о беременности,как о вреде здоровье??? Беременность это счастье! И на мой взгляд самая красивая женщина-это беременная женщина!

• ​некоторым не только не полезна , но и вредна. Например тебе, автор  точно вредно иметь детей- с  такими мыслями  родить - себя на  убогое существование обречить  можно...и  малыша несчастным  человеком сделать ..удержись беременнеть...

• Laie_7.gif​Все можно внести ради своего чуда

• Ой.... Как же так рассуждать то(( Ведь малыш это такое чудо, и счастье))) Ради ребенка и не такое можно перетерпеть, он того стоит)​

• Как-то все не радостно у вас, у меня женского здоровья только ​прибавилось например, в форму я быстро довольно пришла. А вам с таким подходом надо было к суррогатной маме обращаться)

• а я так поняла у автора есть ляля?

• дочиталась, что есть. Но мне кажется, что женщина, у которой есть ребенок так не напишет. Не роды и беременность подрывают здоровье, а образ жизни, который вы ведете, ну я так считаю...

• а у тебя беременность подорвала здоровье?

• я не знаю! я никогда не смотрела на это с такого ракурса! я не осуждаю автора, просто каждый выбирает себе свое! я думаю., что беременность - это классно! в корне не согласна с таким подходом! Но опять же, каждому свое! 

Это незабываемые моменты, когда твой чудесный комочек шеварохается, живет у тебя в животике своей жизнью, пинается ножками... об этом можно писать сколько угодно и только хорошее. Я желаю автору поскорее понять - как это прекрасно быть МАМОЙ! И возлюбить свое "существо" огромной материнской любовью!!!

• у меня были точно такие же чувства, только радость и счастье, может потому, что беременность была очень желанной? Возможно у автора депрессия послеродовая или организм просто не успел восстановится еще, такое же тоже возможно?

• в любом случае я желаю автору обрести гармонию с собой и с малышом)))

• и я тоже желаю, уверенна, что это скоро прийдет! Тяжело первые месяцы, по крайней мере у меня так было)

• Абсолютно согласна с тобой Ириш на все 100%. Это же столько позитива)))))))))))) Что можно и потерпеть какие то неудобства)

• ​Даже не знаю, что сказать...Я младшую родила в 38 лет и могу сказать, что хуже моё здоровье не стало точно, а вот душой я ещё больше помолодела.

• печально как-то.. ну мне особого здоровья беременность не добавила. но и не отняла))

еще рекомендуем