7
1

подскажите!

Помогите, пожалуйста., врач назначил принимать Фуросемид от отеков, отекают только ноги. почитав отзывы про него, не знаю, принимать ли? беременность 5 мес.
Комментировать от
или
  • ​Самый безопасный способ - это отвар петрушки,фуросемид опасен для ребёнка. 

• Мое мнение, ​фуросемид при беременности не следует принимать, он оказывает неблагоприятное влияние на вашего малыша и от него подымается давление. Старайтесь пить меньше водички, замените ее фруктами, например зелеными сочными яблоками.

• Не могу вспомнить и все, что мне назначали(( какой-то препарат на травах, можно в аптеке спросить

• ​по моему Фуросемид при беременности противопоказан....
          ​Обычно прописывают Хофитол(он на основе трав и более безопасный и для будущей мамочки и для ребенка)
          ​Проконсультируйтесь еще раз с вашим врачем, и спросите можно ли заменить фурасемид, на более щадящие мочегонные( на травках)......

• Пить можно, но он сильно вымывает кальций из организма. Во время беременности организм итак страдает от недостатка кальция, часто у беременных крошатся зубы, поэтому нужно дополнительно употреблять молочку и пить витамины с высоким содержанием кальция.

• ​Если боитесь, то лучше попросите в аптеке фито чай от отеков для беременных, я такой купила.

• ​стоит, думаю врач не зря назначил. противопоказаний в вашем случае нет. это лучше чем на сохранении в роддоме, там его насильно пихать будут.

еще рекомендуем