5
59

зачем мне выписали дюфастон

мне 52года ,последние месячные были в мае,при узи обнаружили полип,зачем мне дюфастон
Комментировать от
или
  • ​если есть беременность они НЕ ВРЕДЯТ!!!а если не регулярные месячные то их прописывают для того чтобы пришли!!!еще аналог норколут тоже самое !

• ​обычно дюфастон выписывают чтоб пришли месячные

• какие месячные???? вы что. его прописывают обычно при беременности
        При угрожающем аборте назначают 40 мг однократно, затем - по 10 мг каждые 8 ч до исчезновения симптомов.

При привычном выкидыше препарат назначают по 10 мг 2 раза/сут до 20-й недели беременности с последующим постепенным снижением дозы.

ПОКАЗАНИЯ
        Прогестероновая недостаточность Состояния, характеризующиеся дефицитом прогестерона: — эндометриоз; — бесплодие, обусловленное лютеиновой недостаточностью; — угрожающий или привычный выкидыш (при недостаточности прогестерона); — предменструальный синдром; — дисменорея, нерегулярные менструации; — вторичная аменорея (в комплексной терапии с эстрогенами); — дисфункциональные маточные кровотечения. Заместительная гормональная терапия — для нейтрализации пролиферативного действия эстрогенов на эндометрий в рамках заместительной гормональной терапии у женщин с расстройствами, обусловленными естественной или хирургической менопаузой при интактной матке.

• ​конечно лучше проконсультироваться с хорошим гинекологм-эндокринологом, но вссякого рода проблемы возникают из-за гормонального сбоя. думаю, я это ваш случай. А дюфастон - это гормон, кажется, пргоестерон

• Гормоны, наверное, не в порядке. Вы анализы сдавали?

еще рекомендуем