11
297

прием фолио и витамина Е

Добрый день, подскажите мне можно ли пить фолио и витамин Е без назначения гинеколога? Дело в том что мой гинеколог в отпуске и ее не будет еще неделю, а я уже на 5 неделе беременности. У нее еще не была. Если можно пить то как? Так же как и при планировании? 1 таблетка в сутки после еды?
Комментировать от
или
  • ​ну незнаю...я начала пить фолиевую и витамин е еще до беременности, за 3 мес...и любимый мой пил...забеременнела мгновенно...с первого раза

сейчас в 16 недель до сих пор пью...

• фолиевую кислоту рекомендуют принимать до 12 недель беременности по 1 таблетке 3 раза в день. Мне так врач мой советовал для того, чтобы никаких патологий у ребеночка не было.​

• ​пей просто витамины для беременных там доза уже какая нужна

• ​Фолиевую кислоту точно можете принимать. Ну а вообще потерпите недельку, это не так много, и врач всё назначит Вам.

• Фолтевую нужно по инструкции  не больше. А вот ​вит. Е нельзя самим принимать при беременности ( у ребенка анус не развивается - попросту закрыт,  потом в мес. возрасте  надо оперировать , а какают они через трубочку  проведенную в влагалище или онкозаболевания в юном возрасте могут  развиться ) впрочем как и вит. А тоже нельзя... БЕРЕМЕННЫМ  увлекаться витаминами опасно...но и не пить вообще плохо для мамы самой... стареет быстро организм .  Надо пить витаммины для беременных и лучше под наблюдением гинеколога. 

• Eлена, мне гинеколог вообще сказал: лучше полноценное питание. Но только полноценное. Откуда мы знаем, что нам принесет банан или апельсин? так что тут надо только с врачами, только с врачами...

• Фолиевую однозначно пить нужно и важно, а вот с витамином е пока не стоит рисковать.​

•  

а в чем риск с приемом вит Е? Я когда ходила с угрозой пила его очень много.

• Иринка М., я не помню точно, но в каком-то триместре его точно пить нельзя, токоферол кажется он называется. он активизирует рост клеток, в том числе и раковых например, у мамы может быть плохо потом.

• ого, не знала

• ​Фолио точно можно, все равно назначат! Да, я так и пила, одну таблетку в сутки.

еще рекомендуем