6
94

Прививки от краснухи и кори перед беременностью

Добрый день, я сделала прививки от краснухи и кори 27 мая и совершенно по глупости забыла о них . В начале июня я забеременела. Я в панике что делать ? Мой гинеколог настаивает только на аборте .....
Комментировать от
или
  • ​Это в Европе есть показания к аборту если была получена прививка ранее чем за месяц до наступления беременности. А никаких официальных результатов негативного влияния  прививок на плод нет. При желании можно сделать и дополнительное обследование, и дополнительные анализы о развитии плода. Тогда уже будете делать выводы.

• Кошмар просто. Я как и девочки советую сходить к самым хорошим врачам

• ​о господи( сочувствую вам очень. проконсультируйтесь у нескольких врачей.

• Через 3 месяца после прививок надо планировать беременность, это вам любой генетик скажет. Вакцина живая, вы ввели себе вирус кори. И какие последствия могут быть у ребенка еще не известно. Желаю вам удачи!!! Проконсультируйтесь у разных специалистов​. И не отчаивайтесь))

• ​Проконсультируйтесь ещё у одного врача. Но вообще плохо, что Вы так безответственно подошли к этому вопросу. Прививки зачем делали?

• ​Настаивает на аборте? А если пойти к другому специалисту на консультацию?

еще рекомендуем