5
2

Екатерина

Здрвствуйте подскажите пожалуйста, у меня 17 недель беременности врач послала меня сдать анализы на ХГЧ и АПФ вот такие результаты пришли: ХГЧ-76430,1 мМЕ/мл (в мом не указано), а АПФ-31,1 МЕ/мл подскажите все ли впорядке с ребеночком? (читала в интернете, что у меня повышен ХГЧ, что означает синдром дауна) очень переживаю
Комментировать от
или
  • ​Анализы на данный синдром на вашем сроке  не информативен. Процент синдрома определяют на первом УЗИ плановом в 12 недель.

• успокойтесь, на показатели крови может повлиять куча факторов. Это и прием гормональных препаратов, и вес, и питание и куча чего еще. посмотрите вебинар о скринингах

http://mama.openmedcom.ru/goto.php?ID=54

, в нем как раз рассказано, почему может возникнуть высокий риск, какие факторы могут повлиять на искажение результатов, в каких случаях отправляют к генетику и на инвазивную диагностику, чего ожидать от визита к генетику и многое другое. Самое главное верить в своего малыша.

• А скрининг у вас первый был? На нем вроде бы синдром определяют

• ​Ох уж мне эти прогнозы на синдрома дауна. Сколько девчёнок которые всю беременность потом страдают мучаются и думают что ребёнок будет не такой как все, а родждаются здоровые нормальные детки! 

• ​не переживай, у меня вообще хгч в этот период был 200 000, все у нас хорошо ни какого синдрома дауна. Если очень переживаешь пересдай, до 20 ой недели можно пересдать. Вообще хгч от многого зависит.

еще рекомендуем