19
4

Прибавка в весе при беременности.

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, мой вес до беременности примерно составлял 42-43 кг ( гинекологу я сказала, что 42 кг) . Сейчас в 23 недели я вешу 46 кг 150 г. Врач на меня ругается, что это очень много, но мне так не кажется. Хочется услышать еще чьё-то мнение. Подскажите, моя прибавка в весе это норма или все-таки перебор?
Комментировать от
или
  • ​это нормально, вообще говорят что беременная за весь период беременности может набрать от 12 до 15 кг и это считается нормой, я на седьмом месяце за все время набрала 14 кг, мой врач мне говорит что это нормально. Кушайте и не в чем себе не отказывайтеyes3.gif

• ​чушь какая-то, у вас случайно не мой доктор????????????? :)))))))))))

• ​Незнаю как положено, и что норма но я вот в 12 с лишним недель уже 4 с половиной кг набрала...

• ​вы в яндексе поищите ответ на этот вопрос.я на 20 кг поправилась за всю беремен.,главное чтоб отеков не было,у меня нет.рожу все сброшу лишнее,не первый раз такое.

• ​Когда я забеременнела,вес имела 45 кг.В и тоге за весь срок поправилась до 72 кг.Вот ето много.И пузик у меня был небольшой.Малыш родился 3 кило.

• врачу в любом случае виднее. Знаю только, что худые много набирают

• ​когда я вторым беременна была меня тоже постоянно ругали и заставляли на диеты садится.тоже до беременности 43весила.

• ​вы наверное шутите?

•   если честно, тоже в шоке)

• Александра С., ну бывает же, что людям делать нечего))) прибавка в среднем 10 кг, на середине беременности 4 кг набрать по-моему норм)

• Александра С., вообще у кого изначально был недобор веса, они еще больше набирают, так мне моя врач сказала. Но меня,кстати, не взвешивали после 16 вроде недели, сказали, что это отменили)

•   да вот именно, я в первую на 25 кг поправлялась. А тут..смешно аж)

•   вот-вот, у меня был типа недобор веса, хотя я так не считала - в итоге 25 в первый раз. Ничего себе) у нас взвешивают, я правда всегда цифру убавляла)

• Александра С., )) я где-то на 12-14, но я приэтом и не была худышкой. А еще мне кажется, что весы неправильно показали, потому что показывали 86 где-то  и после родов я пришла 86, ну не может же быть такого

• Александра С., у нас перестали, сама даже и не знаю почему так. У меня 23 кг набранного веса за беременность, хотя я была уверенна всегда, что больше 10 точно не наберу!

• ахах, да я тоже так думала) 

• Александра С., ну хоть я не одна такая)))

еще рекомендуем