6
23

Половой покой и боль внизу живота

Я очень сильно волнуюсь что будет двойня,просто потому что мне 16 лет.Неужели действительно так много процентов что будет двойня из-за того, что прописали половой покой? Живот болит иногда, когда напрягаюсь, неправильно лежу и т.д. Срок 10 недель.
Комментировать от
или
  • Половой покой вам назначили от того что боли есть, а они могут быть от того, что матка в тонусе. Можете сами почитать медицинскую статью

http://amnisure.ru/goto.php?ID=91 , в ней описано, почему могут быть боли на ранних сроках беременности, какие из них являются нормой, а при каких возникает угроза выкидыша, там же описано, как проявляется тонус, какие при нем боли и как себя стоит вести при таком диагнозе. Там же вы всегда можете бесплатно с гинекологом проконсультироваться, он подскажет что да как. Легкой вам беременности и родов

• ​у нас двойня и когда я была беременная мне не прописывали половой покой.....так что это не из за этого.

• Половой покой прописали из за возраста. Ваш организм, по сути, еще сам растет, а вынашивание ребенка это тяжелый стресс для организма. Поберегите себя, меньше переживайте, не нервничайте, радуйтесь жизни. А боли , если они не сильно вас беспокоят. то это нормально, потому что происходят из​менения в гормональном плане, мышцы матки напрягаются , да и сама матка растет.

• Я точно знаю что такое двойня. Половой покой с двойней после 20 недель назначают и то по показаниям. И вообще двойню по УЗИ видно, анализу ХГЧ. Причем тут половой покой? Надо просто спросить у врача.

• ​а с чего вы решили, что если прописывают половой покой, то будет двойня?

• ооооо, это вам кто такое сказал на счет двойни?

еще рекомендуем