5
3

Скрининг

ТВП 2, 2 Срок 14 недель. Мне 35 лет. Вторые роды. Ставят риск 1: 148. Предлагают прокол. Как быть? Не хочется рисковать. Вдруг потом выкидыш. А ещё написалти шейный лимфостоз. Ничего нет в интернете про это. Генетик говорит, что Даун.
Комментировать от
или
  • ​проконсцльтируйтесь у другого врача и сделайте трезмерное узи +анализы крови. 

• ​Синдром Дауна, как диагноз можно исключить на основании УЗИ+ХГЧ+АФП. ТВП - это ещё не окончательный показатель.

Вас на анализы направили?

• ТВП 2  - это же не выше нормы! На основании чего ставят риск? и согласна с Олей, что Ваш врач сам того, с головой не дружит, раз ставит такой диагноз да ещё в такой форме.

• Так у вас ТВП в норме вроде,риски ставят всем после 35, у нас. Не знаю даже, я б врят ли делала прокол. лучше к хорошему узисту сходить

• ​это генетик ваш ДАУН. во-первых не ДАУН,а синдром Дауна, т.е. ребенок другой!!! Во-вторых, это РИСК!!! А не окончательный диагноз. Риск могут поставить из-за возраста, да чего угодно!!! у жены моего брата тоже ставили синдром, ей было 33 года, вот и влепили.  И прокол делали. НА проколе не подтвердился. А малыш такой чудный родился!!! Умненький , шустренький! 
            ​в общем, вы почитайте про синдром Дауна - это раз. а во-вторых, далеко не у всех женщин это подтвердилось. А иногда женщины проходят через все анализы, а рождается дите с каким-то диагнозом...(

еще рекомендуем