беременность
14
5

беременность

Здравствуйте.подскажите пожалуйста я беременна и у меня маленький срок,на каком сроке можно или нужно идти к врачу на обследование.Один врач гинеколог сказал что не льзя на ранних сроках ходить так как может быть выкидыш!!!!подскажите
Комментировать от
или
  • ​я тоже пошла на 5ой и врач сразу сделал направления на анализы и поставила на учет

    • ​Я пошла на 5й недели, и врач сразу увидела беременность и поставила на учет!

      • ​я пошла на 4й,мне порекомендовали попить витаминки,а на 8й поставили на учет

        • Конечно, не стоит бежать на второй день задержки, а вот в 8-10 недель можно и сходить. Тем более что осмотр проводят аккуратно и лишний раз вам туда лазить не будут. А еще можно придти с результатом узи и сказать, что пока не желаете осмотра на кресле. К тому же встать на учет желательно до 12 недель, потому что вам должны назначить первыйскрининг, дадут направление на сдачу гормонов, мазок и еще кучу обследований,которые надо сдать на ранних сроках беременности. Еще рекомендую посмотреть лекцию о важности постановки на учет до 12 недель

          http://mama.openmedcom.ru/goto.php?ID=14  . Там подробно

          рассказано, почему вставать на учет надо в этот время, какие анализы назначают и какие выплаты дают за это много другой полезной информации. Легкой вам беременности и родов

          • Лучше вставать на учет в 10 недель. Так и вам хлопот меньше и узи точнее будет. У меня почти все подруги в 9-10 недель встают на учет, и я тоже только на десятой пойду)))

            • ​Что за врач такой?) На учет Вы должны встать до 12 недель,желательно. До 6 недель,как правило, просто не ставят на учет. Какие конкретно обследования Вы имеете ввиду? УЗИ? Оно не может спровоцировать выкидыш. Ручное обследование-его делают аккуратно. Уж анализы крови и мочи точно не являются причиной выкидыша. 

              • Варежка ., Лера, а вот у меня всё время возникает вопрос - зачем вообще ручное обследование на ранних сроках беременности? Почему я спрашиваю, потому что у меня все подружки, которые живут за рубежом, говорят, что их вообще не смотрят на кресле на ранних сроках, только аккуратно берут мазок. А всё остальное только на УЗИ. Понятно, что ты не гинеколог и у меня как бы не вопрос к тебе, а просто рассуждения...girl_sigh.gif

              • Чтобы определить, увеличена ли матка в размере, в зеркалах смотрят,чтобы шейку глянуть-она меняет цвет,становится рыхлой.. А на узи могут еще и не увидеть ничего. И вот еще,к примеру,пришла девушка,говорит,мол беременная я. По срокам беременность уже должна быть нед (к примеру 10), а по размерам матка на 6.. Это свидетельствует о замершей беременности. тогда на УЗИ ее. 

                Как-то так..  

              • Варежка ., странно, почему же тогда за рубежом УЗИ обходятся?

              • У нас много чего не так,как у них.)) У них и прививки другие)) От ветрянки,к примеру) 

              • Варежка ., ну это да, но ведь не хуже чем у нас, а лучше?

              •  да, у них медицина на высоте. А у нас все разваливается и топчется на месте.  Иногда ощущение,что застряли в Совке.

              • Варежка ., ой, не говори...

              • Врачи обследуют потому что не все женщины ходят к гинекологу раз хотя бы в год, и вот у нас был случай, что женщина стала на учет, а в 20 недель у нее кровотечение, думала - выкидыш. А это было последния стадия рака шейки матки.... Мое мнение, что лучше пусть обследуют аккуратно и почаще идти к гинекологу.

              • ну мы говорим про ранние сроки беременности. А вот как раз про обследование каждые 6 месяцев - это правильно.

            еще рекомендуем