4
9

Делать или нет плаценто-пункцию?

День добрый! Мне 31 год .Беременность вторая.Дочке 9 лет, все полный ОК! С этой беременностью посылают на ПП , по УЗИ в 13 недель шейно-воротниковое пространство 3,1 мм показала, скрининг по крове по всем показателям НИЗКИЙ! Знакомая гинеколог сказала при таких анализах (хороших) показаний к процедуре не должно быть! Хотя в Диагностическом все равно посоветовали сделать, чтоб не думалось, направление дали...Просто с ума схожу ...не знаю какое решение принять.С кем посоветоваться уже! Есть еще неделя подумать.С мужем каждый день просыпаемся с разными вариантами как быть???!!!
Комментировать от
или
  • ​Сходите к другому узисту, ведь от врача многое зависит, может просто ошибка в замерах. А еще если по животу узи делали, то ТВП в норме, а если вагинально, то немного многовато. Еще рекомендую посмотреть вебинар о скринингах

http://mama.openmedcom.ru/goto.php?ID=14 , там рассказано, про все виды инвазивной диагностики, о том, в каких случаях стоит прибегнуть к этой процедуре, рассказано, как проходит прием у генетика и что он может посоветовать помимо прокола пузыря. Также там можно задать бесплатный вопрос генетику.

• ​А можно через время еще раз сделать УЗИ повторно и пересдать анализы?

• Я бы не рисковала наверное, но смотрите что вам врач советует

• ​На сколько я знаю, то у нас показатель нормы ШВП ниже, чем в других странах. В некоторых до 3,5 норма. Может быть ещё раз сделать УЗИ?

еще рекомендуем