13
5

узи

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,вот я сегодня ходила на последние узи,и мне врач сказала что ребенок очень маленький отстает от развития как это понять?я очень переживаю а она толком нечего не сказала даже ребеночка не показала
Комментировать от
или
  • ​девушки задавайте побольше вопросов своему врачу,это их работа отвечать обьяснять.я вот иногда со списком прихожу вопросов,а то забываю на приеме что хотела спросить

• мне тоже на последнем узи поставили ЗВУР, где-то недели 2 отставание, они вроде как измеряют по весу ребеночка​.  доктор пыталась упечь в больницу, но я отказалась. Родился сына с весом 2710, мало, конечно, но я сама родилась 2850 и муж 2800, и весу меня до беременности был 45 кг при росте 154.....нужно все факторы учитывать. И докторше своей я не очень доверяла, она чуть что - сразу в больницу пыталась положить при идеально протекавшей беременности. Вам с этим узи надо к доктору, что он(а) скажет, а там сами решайте. По идее кладут в больницу при задержке внутриутробного развития, там капельницы какие-то ставят, витамины....

• нормальным вес считается от 2500, так что сынуля родился у Вас с абсолютно нормальным весом.

•  теоретически я это прекрасно знала, но когда ДОКТОР, которая училась чуть ли не десять лет, смотрит не тебя с вытаращенными глазами и пытается вызвать скорую,...........сложно сохранять трезвость рассудка :))))))))

• Всё будет хорошо не переживайте. Здесь главное свой настрой.

• ​Мне то же весь 2 и 3 триместр говорили о маловесии. Родила на 2970 - норма и 52 см! И вообще, говорили. что будет отставать в развитии....вот так вот... Главное, что муж был всегда рядом и настаивал не слушать врачей. Так и сделала. У нас все ок!) Чего и Вам, автор, желаю! 

•  

МНЕ НАОБОРОТ ВРАЧИ ГОВОРИЛИ ЧТО У МЕНЯ ОЧЕНЬ КРУПНЫЙ ПЛОД...В ИТОГЕ СЫНОК ЕЛЕ ДО 3000 ДОТЯНУЛ, А РОСТ НАОБОРОТ ВЫШЕ СРЕДНЕГО 53 СМ. БЫЛ НАРУШЕН КРОВОТОК, ПЛОХО РАБОТАЛА ПЛАЦЕНТА.

• вот так вот... с каких пор у нас дите на 3 кг считается крупным?) да ну их, этих врачей. у меня знакомую хотели под чистку положить, объяснив, что мол киста чтоли...а на самом деле 3 недели беременности было..если бы послушалась и легла бы, не было бы доченьки у них. а сейчас есть!) вот как здорово!

•  

ЭТО ВООБЩЕ УЖАС...Я ЛЕЖАЛА НА СОХРАНЕНИИ И ПРИВЕЗЛИ ДЕВОЧКУ С КРОВОТЕЧЕНИЕМ 11 НЕДЕЛЬ, ВО-ПЕРВЫХ К НЕЙ С УТРА ДО ВЕЧЕРА НИКТО НЕ ПРИШЕЛ, ХОТЯ СКОЛЬКО ВСЯКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СПАСЕНИЮ ПЛОДА МОЖНО БЫЛО ПРОВЕСТИ, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО НЕ БЫЛО НИКАКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ, ЭТО ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКТОР ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ОНА ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ...Я БЫЛА В ШОКЕ...ПРО СОСТОЯНИЕ ДЕВОЧКИ МОЛЧУ...ОНА УЖЕ СТОЯЛА НА УЧЕТЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И НА РУКАХ БЫЛО УЗИ ТАКЖЕ С НАЛИЧИЕМ БЕРЕМЕННОСТИ И ЗАДЕРЖКА И ПОТОЖИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ НАЛИЦО ... И НЕ ПОНЯТНО КТО ДУРАК... БЫЛ СЕДЬМОЙ ВЫКИДЫШ И ВСЕ РАВНО НЕ БЫЛО ДО НЕЕ НЕ КАКОГО ДЕЛА ...НЕТ БЕРЕМЕННОСТИ-ВЫПИСЫВАЙСЯ И ИДИ К УЧАСТКОВОМУ ГИНЕКОЛОГУ

• нет слов........прям реально не знаю что вам ответить..... обалдеть. Наши дети нужны нам....

• ​У меня у знакомой такое было, все нормально, родила здорового мальчика. А что она вам еще кроме этого сказала? Идти к лечащему врачу?

• Все будет хорошо, главное не накручивать себя и не переживать, а готовиться к родам

• Вам надо было врачу задать вопрос, что это значит и что делать. Сходите на консультацию.

еще рекомендуем