1
247

Краснуха?

Добрый день! Такая ситуация… На 26 неделе беременности ( до этого срока анализы на краснуху не сдавала) анализы на краснуху (ИФА) пришли следующие: LgG положительно, авидность 67%, LgM положительно. Пересдала в другой клинике, но анализы пришли без авидности. Пересдала кровь двумя методами Ифа и ПЦР. Результаты: LgM положительно (по ИФА), Rubella virus (кач.) РНК — не обнаружено (ПЦР). Сдала кровь еще раз методом ИФА, результаты: LgG положительно, авидность 92%, LgM положительно.Была привита от краснухи в 2002 г и в 2007 г. Инфекционист в недоумении, собирают консилиум — сказать точно не могут, переболела ли я краснухой в течение беременности или нет… Может кто сможет прокомментировать результаты? Заранее спасибо!
Комментировать от
или
  • ​мне ставили так же по анализам токсоплазмоз.....потом выяснили,что он застарелый,просто антитела оставил в крови,так же нашли и антитела краснухи,хотя я не помню,чтоб я ей болела,я просто пошла и сделала подробное узи,для выявления пороков развития(не дай бог) у нас все обошлось слава богу!!! да и все это не факт,что как то пагубно влияет,в первую беременность в первом триместре,я переболела ветрянкой,врачи отправляли на аборт,я отказалась,предупрежденная о последствиях,в итоге дождалась здоровую дочь 3340 53см))) сейчас ей 9 лет!!! просто меньше думайте о плохом!!!!

еще рекомендуем