12
34

запор

нормально ли что живот начинает расти на 8-й неделе или это может быть от запора?
Комментировать от
или
  • У меня раньше спасительным кругом было масло льняное.На ночь по две столовые ложки выпивала и нормально было все.При беременности же кроме изжоги толку нет.От дюфалака только кишечник болит, мне он не пошел. Попробовала форлакс,мне помогло, стул нормализовался. Пила его три недели.На вкус приятный и при беременности разрешен и грудным деткам.После родов его тоже пила,когда запоры мучили.Ни вздутия ни изжоги от него

• Стакан воды натощак не помогает (по крайней мере не всем)​, у меня до беременности вообще проблемы с кишечником были, как забеременела сразу все само наладилось, а недель с 15-16 начались страшные запоры-могла неделю не ходить в туалет, живот вздувался и болел. Начала пить дюфалак, вроде помог чуть-чуть, по крайней мере 2 недели у меня все хорошо было. А теперь и он перестал помогать. Воду пью часто и утром и в течение дня. Кстати от дюфалака у меня страшная изжога. Уже и не знаю что делать...

• ​Здравствуйте! Наталья живот у вас скорее всего стало так заметно что плод закреплен по передней стенке вы когда на узи пойдете вам это скажут. В таком случае плод растет не в строго вертикальном положении, а слегка в перед и если вы еще и худенькая и хотели очень очень сильно забеременеть то вот скорее и отет. Просто у меня сейчас 30 недель вторая БР с первым тоже было рано заметно живот примерно на 8 неделе  оби БР по передней стенке, а для профилактики запоров вы просто ещьте фрукты, овощи, кисломолочку.

• в принципе, рост живота - индивидуальная особенность. у моей подруги во время всех беременностей (а их было 4) живот рос очень сильно. Да так, что в 5 месяцев она выглядела так, что родит вот-вот ( а беременности все одноплодные). А по поводу запоров проконсультируйтесь с врачом. Иначе потом проблемы могут начаться.​

• Да, рановато еще для того, чтоб живот рос

• у меня живот с 5 недель уже было очень и очень видно.

• Александра С., во вторых родах наверно? а в первых в 5 недель еще многих не знают, что беременные

• да вот именно, что с первой беременностью. Со второй - живот только на 6 месяце появился, до этого вообще не было.

• Александра С., прикольный у тебя организм) я в 6 нед только тест делала

• да просто талия тонкая и живота не было никогда - я думаю по этому. А со второй Б просто вообще почти не набирала.

• ​Запор не очень хорошо ,скорее всего да ,это вздутие .

• на 8 недели живот еще не растет. Утром на тощак пейте стакан воды, всегда. Меня бабушка этому учила. И с туалетом не будет проблем. Проверено на себе.​

еще рекомендуем