7
36

двухкратное обвитие,поперечное предлежание срок 32-33

здравствуйте,сегодня делала узи,у меня плод занял поперечное положение,двухкратное обвитие 32недели,скажите,есть шанс что перевернется и распутается,вообще рожают ли сами,или кесарево неизбежно?
Комментировать от
или
  • ​у меня тоже было двойное обвитие и узнала я об этом, только рожала. но ничего все в порядке. ребеночек был немного синеватый:ручки и ножки.

• Думаю может еще перевернуться. Что касается обвития, как потом мне сказали многое зависит от профессионализма акушерки. Удачи Вам!

• ​У нас было двукратное тугое обвитие, в процессе родов акушерка снимала петли прям внутри,чтобы не задохнулся. Если к моменту родов не повернется (что вряд ли) , то прокесарят. А вообще,гимнастика и чаще лежите на боку.

• ​гимнастика для Б Вам в помощь, у меня самой так же раскрутился. Ставили плановое кесарево, теперь сама буду)))

• ​До 36 недельки есть еще шанс ,что он повернется .

• у меня на УЗИ тоже было однократное обвитие, рожала сама, причем Узист сказал, что сейчас обвитие чуть нге у каждого малыша, а когда родила, акушерка сказала, что обвития никакого не было. Не переживайте, удачных родов!

еще рекомендуем