17
10

беременность

скажите мне пожалуйста у меня 28 недель уже и я набрала за всю беременность 12кг,это хорошо или плохо и как мне больше не набрать вес чтоб не было осложнений при родох???
Комментировать от
или
  • ​ой, у меня 22 неделя, а я уже 7 кг набрала! Пора худеть?

• ​я набрала за беременность  восемь кг. и  меня моя доктор ругала куда я так много набираю.......пыталась госпитализировать, подозревала отеки внутренние. хотя внешне все супер было и самочувствие тоже отл. вы лучше действительно у доктора своего проконсультируйтесь........

• ​это вашь врач скажет,зависит сколько до беременности были.я в первую не поверите до 47 а рожать пошла за 80кг.а второй дочей когда беременной была узнала что оказывается плохо что так много набрала и меня периодически на разгрузочные дни сажали и до беремен 43 а рожать пошла 60кг.

• ​Я за первую Б набрала 8 (при этом не ограничивала себя ни в еде).Со второй набрала 13 кг,которые никак не ощущала. До Б была 57,на роды в 37 нед шла 70. Из роддома на 3и сутки вышла с весом 60 кг, сейчас вешу 59 (роды были 5 мес назад). Ребенок родился 3660. Остальное воды, грудь и немного в попе поправилась, что очень радует.)) Перестану кормить, еще вес упадет.

• ​я сейчас на 36 неделе, набрала уже 9 кг, врач запретила дальше толстеть.  Хожу два раза в неделю на фитнес, уже 3 недели вес стабильный, не повышается.

• я набрала всего 7 кг за беременность и ребенок родился маловесным 2430,00 гр. и было маловодие

• ​нормальный у вас вес) Некоторые по 30 кг набирают и рожают нормально)  Каких осложнений Вы боитесь?

• Варежка ., Лер, ну ведь вроде бы как в пределах норм 10-15 кг. И если женщине уже тяжко, почему себя немного не ограничить? главное, проверившись, что это действительно вес, а не та же жидкость и нет проблем и осложнений

• да вроде про тяжесть не говорили, вот я и пишу,что нормальный вес. Да и что такое 12 кг? Фигня) Надо изначальный вес еще знать.Одно дело при 50 набрать 12...и совсем другое при 90..

• Варежка ., да, тоже согласна. Ну если девушка переживает, значит ощущает какую-то тяжесть. Может, это просто совесть))) тоже может быть. 

• Она боится каких-то осложнений.. в этом весь вопрос.. Вот и спрашиваю,каких именно боится. 

• Варежка ., ну тады понятно))) подождем ответа)) а пока я снова суну свои пять копеек)) говорят, что когда вес сильно большой набран (даже из небольшого "исходника"), то рожать сложнее

• Варежка ., шо, глупости?))))) подружка, которая из 50 кг превратилась в 80, грит, что так и было) 

• я просто не знаю, вот и чешу маковку.... кто набирал так много-им же лучше знать. Но охотно верю.

• Варежка ., ну я нем знаю, у меня кс, исходник был 70, на операцию пошла 86... неслабо все равно, сейчас хочу похудеть перед второй Б, потому что тяжко было

• ​следите за питанием, больше двигайтесь. при беременности женщине надо употреблять всего на 300 ккал больше, чем до. Ну и главное, чтобы лишний вес не был отеками

еще рекомендуем