28
928

Вынашивание двойни.

Всем привет! Очень боюсь преждевременных родов с двойней. Скажите, на каком сроке детки уже жизнеспособны? У меня сейчас 28 недель. Очень часто мучает тонус.
Комментировать от
или
  • у меня двойня. срок 35-36 недель.в больнице.пока тянут но матка и шейка уже готовы. в 36 недель дети жизнеспособны... поэтому надеюсь на следующей неделе увидеть своих крох...​

• подскажите а как он тонус проявляется?какие ощущения?

• ​я родила младшего сына на 31 неделе,пока в больнице,но врачи говорят все будет хорошо

• Спасибочки!!!!​

• вам желаю только самого хорошего!!!!все будет хорошо!!!!!​

• все хорошо будет не переживайте!!!!!!у меня детки на попках сидели вот и КС

• ​я в 35 родила,воды отошли ночью. было КС. Тонус тоже был часто.

• ​Пью только Магне В6, а ещё но-шпу иногда. А если без необходимого оборудования, сами детки когда жизнеспособны?  Просто я не знаю, есть ли в нашей больнице перинотальный блок.

•  

после 36 недель детки считаются доношенными, лежите, отдыхайте и не берите дурного в голову

• спасибо, стараюсь((

• а вам кесарево предстоит или вы сами?

• мне ничего пока не говорят, должно ещё быть узи, посмотреть, как располагаются дети. Если первый головкой вниз, то, возможно, сама.

• ммм, понятно, у нас чаще двойни кесарят

• плод уже жизнеспособен. 

Не волнуйтесь. Все будет хорошо.  Больше отдыхайте, меньше физических нагрузок. Пейте Магне и не накручивайте себя. 

А если Вас что-то беспокоит, в том числе наличие перинатального блока в роддоме, уточните для успокоения.

• Варежка ., спасибо, буду стараться.

• ​Вам от тонуса что назначили? Как правило назначают Магне В6 или Магнелис В6. Тонус, угрожающий вынашиванию,как правило лечится стационарно при помощи капельниц с Генипралом, Магнезией и т.д.

Плод уже жизнеспособен, при условии правильного ухода и необходимого оборудования для поддержания жизненных функций ребенка. 

еще рекомендуем