37
11

роды

Мне скоро рожать я хотела бы чтоб супруг присутствовал при родах, рожать я буду в обычном районном роддоме, возможно его присутствие и какие процедуры мужу надо пройти. Спасибо заранее.
Комментировать от
или
  • ​мы вам тут сейчас насоветуем. лучше позвонить или доехать до роддома. в Москве, по-моему, только в первом бесплатно можно с мужем рожать.....и посмотрела на сайте сейчас вроде бы даже ничего и не надо никаких анализов, вот цитата с офиц.сайта: При начале родовой деятельности, муж роженицы с заявлением на имя главного врача , подписанным в КДО, обращается в приемное отделение. с собой иметь  сменную чистую обувь, бутылочку с водой. В приемном отделении муж переодевается в выданный ему медицинский костюм, после чего его проводят в родильное отделение, где он находится ( вместе с роженицей) до конца родов.

PS вы с какого города :))))))))))))

• ​мой никаких анализов не сдавал, на месте выдали стерильную форму и усе pardon.gif это кстати вполне логично, ребенка все равно через пару дней принесут домой к папе, независимо от того, есть у него флюшка и анализы или нет. самое главное, чтоб без всяких орз и орви папа был, это действительно важно. позвоните в свой роддом и узнайте там, у всех свои правила. легких вам родов и здорового малыша!

• я тоже не вижу смысла во всех этих анализах, если через пару дней ребёнок окунётся в семью girl_sigh.gif

•  вот и я о том же. а там помимо мам и пап еще и дети бывают, бабушки-дедушки, и медсестра из поликлиники с улицы придет в первый же день (и от здорового ли ребенка?), и никто из них не стерильный... у нас в роддом в приемные часы пускали всех, я одна лежала, ко мне муж с дочкой приходили и можно было даже на раскладушке ночевать остаться!

• ну все почему-то думают, что врачи и медсёстры стерильные заходят у родзал и в палаты. Только и того, что руки помыли и халаты надели.

• а когда был стиран халат и где побывали эти руки?! facepalm.gifу всех свои порядки, везде к этому относятся по-разному. но раз ребенка принесут в семью - глупо от этой семьи оберегать так рьяно, как у нас это любят. я когда первую дочку рожала, как принцесса блин в крепости, мужу могла только в окошко помахать. о совместных родах речи и быть не могло.

• я тоже так же старшую рожала. И даже когда на сохранении лежала, то к мужу на первый этаж тайком бегала через чёрный ход, чтобы никто не увидел из медперсонала. Ужас.

• молодца! наш человек! mosking.gif

• ​В нашем роддоме достаточно было флюорографии, ну и сменки одежды. Кажется у нас так во всех роддомах.

• В некоторых на стафилококк требуют мазки. Все же опасная вещь для младенцев.

• Варежка ., что интересно! У меня есть подруга, она живёт в Канаде. так вот у них мужьям для партнёрских родов не надо вообще ничего сдавать и не нужна ФЛГ. Ну с ФЛГ понятно, у них нет эпидемии, как у нас. Но они никакие вообще анализы не сдают. И тоже самое рассказывала моя подруга, которая живёт в Германии. Её муж ничего не сдавал.

• Варежка ., можешь себе представить, что этот анализ в моей консультации мне сделали после моей просьбы... А так он не входил в число обязательных...

• Вообще, в родзале стерильность такая..Ну как можно без анализов на стафилококк? Там врачи и медперсонал часто сдают сами..А тут человек с улицы пришел. Как без анализов пускать в стерильное помещение??

• Варежка ., стерильность... Ко мне сразу после родов пустили в родзал мужа и маму по очереди. Врач выглянул в окошко, а там вся моя дружная семейка и спросил, кого я хочу видеть, делал муж только ФЛГ.

• в роддом,где я рожала нельзя было ни приходить, ни навещать. Передавали продукты и вещи в специально отведенные часы. Свои вещи можно было только ребенку на 2 день. Роженицы только в "местной" одежде,стерильной, меняли каждый день. Санэпид.режим строжайший.

• Варежка ., так и я рожала в роддоме без посещений, но первый раз так и было, а второй раз пустили посмотреть, хотя врач принимал роды один и тот же, он же и заведующий отделения. Вещи для ребенка брали в родзал домашние, а вот мамочки ходили в стерил. одежде больницы. Передачки мы забирали сами, а вот  деток не разрешали выносить за пределы палаты. 

• Варежка ., ну вот я тебе говорю как было. А потом в палату пропуск без ограничений, кто хочет, тот пусть и приходит...

• ох, у нас даже в отделении патологии, где просто на сохранении лежат нельзя было выходить из отделения.

• Варежка ., и я так поняла, что это во всех роддомах так. Флюорография и все, кстати, и в реанимационное отделение пускали мужей. К девочке, которая со мной лежала приходил муж.

• да в цивилизованных странах так уже давно, и инфекций у них меньше, чем у нас.

• Варежка ., а что это у тебя за роддом такой строгий? Почему нельзя было посещать роженицу?

• Варежка ., вот вот! у нас за все время пребывания в роддоме можно было посетить только один раз и только одному человеку! обязательно в шапочке,халате,сменке и повязке!в саму палату заходить нельзя.  ежедневные посещения были только платным палатам

• роддом при Филатовской больницу, профиль роддома "сердечно-сосудистые заболевания". Строгий эпид.режим. Все передачки собирала внизу м/с приемного отделения и на тележке развозила по всем 7 этажам. Даже в платные палаты нельзя родственникам. 

• у нас и к платным нельзя было. Т.е. полностью закрытый для посещения. 

• Варежка ., ох, ничего себе, как всё строго было.

• Варежка ., я считаю с одной стороны правильным это, ведь вокруг столько малышей, никакого иммунитета еще нет, а тут с улицы все подряд будут ходить.А с другой, я так скучала по мужу все пять дней и очень хотелось чтоб он с нами был)

• если родзал и палата одноместные, как в нашем роддоме, то вообще нет никаких причин не пускать посетителей. Выше писала и ещё раз напишу - моя подруга в Канаде троих рожала и муж ни разу анализы не сдавал. и тем ни менее у них всех этих инфекций типа стафилококка на много меньше в роддомах, чем у нас. парадокс, правда?

• может они меньше по этому поводу заморачиваются? я знаешь удивляюсь порой в каких отвратительных условиях дети рождаются и потом живут у малоимущих, но при этом остаются здоровыми!

• а потому что чем меньше трясёшься над ребёнком, тем он здоровее. Вон цигани голые-босые ходят и не так болеют, как наши домашние дети. Об этом и Комаровский не раз говорил. Как раз сегодня слушала его передачу про кесарят, так он там и об этом говорил.

• конечно,если от всего оберегать,то никакого иммунитета не выработается! 

• ​у нас просто флюорографию просили, одежду хб и сменку.Заранее договоренности не было, вообще спонтанно все решилось. Я уже была в родзале,муж со мной на телефоне, спросил приехать ли и я сказала да) а вообще считаю нужно все уточнить в роддоме в который поедете,везде свои правила

• У нас 100% анализы и "флюшку" надо...

• Варежка ., интересно как бы мой выкручивался в подобном случае, он флюру то бегом делал с диким криком,у меня жена рожает,мне некогда два часа ждатьrofl.gif

• ​ Обязательно заранее договориться об этом с врачами в роддоме.

• Для присутствия мужа на родах необходимо иметь следующие документы:

1. Флюрография - делается в поликлинике по месту жительства. 

2. Лабораторные анализы: анализ крови на RW, ВИЧ, HBS, HCV, сдаются в поликлинике по месту жительства. 

3. Заключение терапевта о состоянии здоровья (отсутствие таких заболеваний, как гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет и проч.)

• Варежка ., а у нас только флюорографию требовали от мужа. Ни один анализ не сдавал он.

еще рекомендуем