8
105

Совместимость крови по резусу фактору

Добрый день. У меня такой вопрос. В интернете очень много разной информации по поводу несовместимости крови по резус-фактору. Если у меня 1 отрицательная, а у мужа 2 положительная какой процент на нормальную беременность?
Комментировать от
или
  • ​У меня 3- , у мужа 2+   тоже предлагали вакцину, но мы отказались, т.к. никто не знает что там в неё входит. Да и даже если не дай бог что-то развивается у ребёнка не так, я думаю укольчик ничем не поможет. Ну в общем я это к тому, что у нас трое замечательных детишек, и все ттт здоровы. Первая взяла группу крови мужа, второй мою, а третий с 1+ родился! Да и много примеров знакомых у меня с такой ситуацией, и все без вакцины родили здоровых деток!!! Удачи и Вам!!!

• у меня тоже такая ситуация. Елена, сейчас делают после 13-й недели анализ на определение резус-фактора ребеночка по крови беременной женщины. т.ч. если будет у ребенка положительная при Вашей отрицательной - обязательно введут вакцину, и все будет в порядке! благополучной беременности =))))​

• ​у меня 29-я неделя беременности сейчас, и такая же ситуация - у меня первая отрицательная группа крови, а у мужа вторая положительная, и во избежание резус конфликта мне вводили вакцину, это не вирус как обычная прививка, врачи успокаивают и говорят, что это ничего страшного, так что надеюсь, что все будет хорошо!!!girl_dance.gif

• ​Спасибо большое! Теперь я спокойна!

• У моем мамы 1отриц., у папы 2полож. мама родила двоих здоровых детей​. У меня 1отриц., у мужа 2полож., у меня 3 здоровых деток, жду четвертого. Не волнуйтесь, сейчас если есть угроза резус-конфликта, делают укол. 

• ​У мужа 1+, у меня 3-, обе беременности летала как на крыльях, детки здоровенькие ТТТ, и у маман у моей то же самое - у папы положительный резус, у нее отрицательный и тоже двое здоровых детей. Все будет хорошо!

• ​вы меня чуть-чуть успокоили :)

• ​У моей свекрови такая же ситуация, двоих родила... и все хорошо. 

еще рекомендуем