5
33

Уход в декрет

я работаю официально на заводе но у нас нету лёгкого труда.Меня могут раньше 30-недель отпустить в декрет?
Комментировать от
или
  • ​я в 6 месяцев уходила,мне полагался отпуск и вот этот отпуск я брала перед декретным отпуском

• ​Ну или другой вариант, просто ваш гинеколог по показаниям отправляет вас раньше в декрет)

• Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы." статья 254 ТК РФ.

• я и мой муж

• во время первой беременности я тоже работала на вредном производстве (как раньше говорили, в "почтовом ящике" - производство для оборонной промышленности). У нас не было лёгкого труда, по этому меня просто освободили от любой работы, я  приходила и целый день сидела.

еще рекомендуем