6
2583

Бесплатные витамины для беременных, с какого срока?

Стою на учете в ЖК г. Псков, мой гинеколог, отказалась мне давать рецепт на бесплатные витамины, сославшись, на то, что бесплатно только с 30 недели беременности, так ли это? Если нет, то с какого срока имею право получать бесплатно. К кому обратиться с этим вопросом. На какой закон сослаться? Портить отношения не хочу, рожать еще там, но у меня очень сложная финансовая ситуация. Спасибо.
Комментировать от
или
  • ​Мне выписали в 16 недель однократно. Сказали, что бесплатные витамины выписываются бесплатно только единожды. Такой типа закон. Так что и до беременности полгода и во время нее покупаем сами. Забота о нашем здоровье и здоровье наших детишек только в наших руках по- прежнему! 

• ​У нас такого и близко нет ) Так что берите пока дают ))))))) и не ругайтесь,зачем оно вам надо )только нервы испортите

• нужно пить витамины ещё до зачатия ​так что я полностью согласна со Светой.

• ​нам не давалиsorry.gif

• ​смысл с 30 недель пить витамины.надо с начало срока,ну и гениколог,спросите у заведующей.мне с начало срока назначали и не только витамины.

• Неправда. Витамины выписывают на любом сроке. Мне выписали когда я на учет встала, в 7 недель. На каждую беременную полагается : 1 уп. витаминного комплекса, 1 уп. гормонального препарата Утрожестан и 1 уп. Мангне В6 или Магнелис В6. Плюс у нас молоко выдают от 5 до 8 литров в месяц (зависит от цены 1 литра закупаемого молока, примерно 200 р. на 1 беременную в мес).​

еще рекомендуем