2
4

здоровье ребенка

Девочки, чьим деткам ставили дакриоцистит, скажите как лечили и какие последствия
Комментировать от
или
  • У нас был дакриоцистит​. Запускать это дело категорически нельзя. Наш "супер опытный" окулист дотянула нас аж до 8 месяцев, на мои жалобы (в 1 и 6 мес) на слезки и гной в глазике она говорила, что я ребенка просто плохо умываю! Когда мы в восемь месяцев по собственной инициативе поехали в областную больницу, нам сказали, что до 4 месяцев эта процедура делается очень легко и просто, занимает 1 минуту. Специальным катетером как бы "пробивают" этот забитый слезный канальчик. В 8 месяцев нам тоже сделали такую процедуру, но заняло это больше времени и стоило больше слез ребенку (уже все понимает) и нервов родителям. После процедуры в течение недели капали фурацилином.

• У моей дочурки сразу при рождении в одном глазу были выделения, и вот только отошли. Ей сейчас 3,5 месяца. Но дакриоцистит нам не поставили, а поставили врожденную обструкцию носослезного канала. Лечение такое же как и при дакриоцистите. Сначала промывание ваткой смоченной физраствором от края глаза к переносице,​ затем массирование у переносицы мизинцем вращающими круговыми движениями, а потом капли Тобрекс или Тобрадекс. Нам помогли Тобрадекс - от Тобрекса эффекта не было, хотя состав одинаковый но в Тобрадексе есть дексаметазон (гормон преднизалон). Сейчас уже около 2-х недель выделений нет и все нормально. Еще есть капли Колларгол - их в рецептурном отделе продают - они воспаление снимают

еще рекомендуем