6
5

беременность

почему я не могу забеременнить 2 раз?
Комментировать от
или
  • ​какая то спящяя и все больше не чего не знаю!(

• ​to za infekciya 

• прошла ​обследования и у меня оборужили спящюю инфекцию с чем это может быть связано?больше не чего не сказала генеколог!

• Добрый день, Томишна!

Планирование беременности это процесс, направленный на благоприятное зачатие и вынашивание здорового малыша, а также предупреждение возможных осложнений. Данная процедура занимает около трех месяцев до наступления долгожданной беременности, она включает необходимое медицинское обследование, генетическое обследование, изменение своего образа жизни, отказ от вредных привычек.

Медицинское обследование включает в себя:

·         посещение вашего участкового терапевта для выявления различных хронических или острых заболеваний негинекологического характера. Вместе с врачом вы сможете определить тактику ведения планируемой беременности или вам придется пройти необходимое лечение для успешного зачатия;

·         посещение гинеколога для осмотра и проведения лабораторных исследований. Кроме того вам необходимо пройти определенные анализы:

* Мазки из половых путей на онкоцитологию, бактериологический посев на флору, мазки на инфекции передающиеся половым путем (хламидии, мико- и уреаплазму)

* Анализ крови на группу и резус-фактор

* Анализ крови на HBSAg и HCV(гепатиты В и С)

* Анализ крови на ВИЧ

* Анализ крови на сифилис

* Анализ крови общий

* Анализ крови биохимический

*Коагулограмма

* Анализ мочи общий

·         посещение генетика в случае, если в семье есть генетические отклонения, были выкидыши в прошлом, есть хронические заболевания, связанные с патологией эндокринной системы.

·         отказ от вредных привычек, курение, алкоголь, больше времени проводить на свежем воздухе. Обеим будущим родителям стоит отказаться от вредных привычек за 3 – 6 месяцев до планирования беременности.

·         сбалансированное, полноценное питание. В этот период стоит употреблять разнообразную полезную пищу, включающую различные микроэлементы и минералы.

·         кроме того, доказано применение витамино-минеральных комплексов до зачатия, это способствует укреплению иммунной системы матери.

• А может надо врачу показаться и пройти обследование????????​

• Какой интересный вопрос. Напишите поподробней об анализах, гинеколог не гадалка)

еще рекомендуем