2
3

беременность

беременность здравствуйте меня интересует могу ли я быть беременной если у меня месячные идут регулярно но скудные,растет живот и прибавки в весе есть приличные, а тест на беременность отрицательный делала несколько раз Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/community/2/forum/question/118628/
Комментировать от
или
  • Добрый день, Оксана!

Признаки беременности подразделяются на предположительные и вероятные. К предположительным относиться:

• тошнота или рвота, особенно в утренние часы после сна;

• изменение пищевых пристрастий; 

• изменение психо-неврологического состояния (сонливость, плаксивость, раздражительность, головные боли); 

• частое мочеиспускание; 

• увеличение объема живота;  

• увеличение и нагрубание молочных желез, появление пигментных пятен на коже. 

К вероятным признакам беременности относиться: 

• определение с помощью акушерского стетоскопа сердцебиения плода; 

• ощущение женщиной шевелений плода (у первородящей примерно на 18 -20 неделе, у повторно родящей с 16 -18 недели);

• пальпаторное определение крупных частей плода (головы, рук, ног), характерно для второго триместра беременности; 

• определение беременности после биохимического анализа крови, на определение уровня ß-субъединицы хорионического гонадотропина, позволяет определить на самом раннем сроке беременности; 

• самым достоверным признаком и способом подтверждения беременности является УЗИ обследование. На раннем сроке беременности можно определить наличие плодного яйца в полости матки, желточного мешка и сердечных сокращений эмбриона. 

Учитывая все вышеперечисленные признаки и сравнив с описанными вами признаками, можно установить, что вы не беременны. Вам необходимо пройти обследование у врача гинеколога на выявления патологии репродуктивной системы.

• Скорее всего беременности нет, но ​Вам бы к врачу сходить, чтобы развеять все свои сомнения.

еще рекомендуем