15
7

poza

skayite v kakoy poze moyna zacat rebyonka,spasibo
Комментировать от
или
  • ​spasibo vsem za otveti

• Добрый день, Ирина!

На сегодняшний день научного доказательства того, какие лучше всего применять позы в сексе, для быстрейшего зачатия ребенка пока нет. Я постараюсь объяснить, как происходит оплодотворение вообще.

Со стороны женщины в её теле должна быть созревшая в вольном плавании яйцеклетка и создана благоприятная атмосфера на слизистой матки для успешного прикрепления её и сперматозоида. Данная фаза у женщин наступает через 12-16 дней от начала менструации. Для того, чтобы её определить существует несколько способов:

·         измерение температуры в прямой кишке;

·         оценка характера кристаллизации слизи, содержащейся в канале шейки матки, или кристаллизации слюны;

·         данные ультразвукового исследования;

·         изучение уровня гормонов. 

В домашних условиях лучше всего использовать первый способ.

Что же касается готовности мужчины, то он не должен заниматься сексом перед планируемым зачатием не менее 72 часов, так за это время формируются зрелые и подвижные сперматозоиды.

Оплодотворение женщины наступает, когда сперматозоид успешно достиг яйцеклетки. Семенная жидкость мужчины, попадая во влагалище, содержит порядка 100-400 миллионов сперматозоидов. Движутся они со скоростью примерно 2-3 мм в минуту. Благодаря сокращениям маточных труб и самой матки, они достигают ее через 1-2 минуты. Концевых отделов маточных труб, где и происходит слияние сперматозоидов с яйцеклеткой, они достигают спустя 2-3 часа после близости. Благодаря движениям реснитчатого эпителия и перистальтическим движениям, оплодотворенная яйцеклетка начинает продвигаться по маточной трубе. А вот в полость матки она попадает примерно на 7-8 день после оплодотворения. Там происходит ее внедрение в слизистую оболочку, содержащую в себе питательные вещества, необходимые плоду для нормального развития.

Что же касается поз, то здесь стоит обратиться к физике, к закону о гравитации, на Земле все тела притягиваются под силой своей тяжести, т.е. вниз. Поэтому при выборе позы необходимо подобрать именно такое положение, чтобы сперматозоиды устремились прямо к яйцеклетке.  Вот, примеры поз для более быстрого достижения результата:

·         Миссионерская позиция, или позиция «мужчина сверху». Данная позиция способствует глубокому проникновению спермы в шейку матки.

·         «Выше бедра». Попробуйте подложить подушку под бедра, и в шейку матки попадет максимальное количество спермы.

·         «По-собачьи». В положении, когда мужчина входит в женщину сзади, сперма высвобождается ближе к шейке матки, тем самым увеличивая шансы на быстрое зачатие.

·         Бок-о-бок. Вы также можете попробовать половой акт, лежа бок-о-бок. Это положение также способствует наиболее проникновенному сексу и прямому попаданию мужской спермы в шейку матки женщины.

• ​olqa i kakaya etopoza

• ​mi vilecilis po slovam vraca,v etot mesyac nado tolko staratsya,a trubi ne proverili skazali ti ved ne royala,i abortov ne bilo znacit ne nado

• глупость какая при чем тут аборты или роды трубы могут быть непроходимы изначально. Когда обследуют первым делом смотрят трубы гистероскопию делают. Анализы на гормоны обязательно сдают.

• покажитесь другому врачу. И проверьте мужа. 

• ​фертильность зависит не от позы а от проходимости труб,подвижности сперматозоидов и правильного функционирования яичников. Если с зачатием проблемы Вам необходимо ОБСЛЕДОВАТЬСЯ У ВРАЧА и пройти обследование вашему МУЖУ.

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, ОЛька, что ни говори, а мы полгода пытались, а на шестой месяц я сказала всё, меняем позу) и вот всё получилось)

• это совпадение)))))) сперматозоиды в любую щель залезут тем более что они попадают в свою благоприятную среду. Цервикальная слизь способствует более легкому затеканию) Люди даже от простыни умудряются забеременеть)))))) 

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, )))ну может быть)) ну что имеем то имеем) кудрявик ноет и на меня щас лезет)

• мой сейчас лезет в окно. У нас снег выпал вот они на него весь день смотрят. Уже все горшки распотрошили на окне)))))

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, я стараюсь подальше убирать) но тоже не всегда получается) У нас первый снег еще в сентябре выпал) Правда сошел) Сейчас Украину с Запада заваливает, ждем, когда и нас)

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, и кстати, у нас погода почему-то очень к Московствкой привязана. у вас выпал, скоро и у нас!

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, я тоже снега хочу!!! Кстати, я помню ещё мой дедушка говорил, что сначала в Москве, а через 2 дня у нас. Он всегда московскую погоду по телевизору смотрел, а не киевскую.

еще рекомендуем