Сыпь на животе и сильный зуд
3
626

Сыпь на животе и сильный зуд

Девочки доброе утро, у меня такой вопрос, у меня на животе появилась сыпь возле пупка и ниже пупка и очень сильный зуд до безумия, к врачу пойду сегодня только позже, что это может быть.все облазила в интернете но ни чего подобного не нашла, только сама себя растроила. Муж очень сильно переживает, и я тоже вот сидим ждем времени чтоб пойти на прием и узнать что это, и как от этого избавится. беременность у меня сейчас 37-38 недель. Подробнее: /community/2/forum/post/117923/
Комментировать от
или
  • ​у меня во время второй беременности уже после 20 нед.было,врач меня к дерматологу даже посылал,но могжет от одежды было.проходило потом опять появл.и чесалось.

    • ​Добрый день, Анастасия. Не стоит переживать из-за появившейся сыпи на теле в сроке 37-38 недель, так как в это время плод защищен от различного воздействия вирусов и бактерий. Конечно, чтобы вам что-то порекомендовать хотелось бы уточнить характер сыпи, т.е. её форму, цвет, количество и вид сыпи. Принимать антигистаминные лекарства до осмотра врача не стоит. Но чтобы уменьшить зуд, можно принять драже аскорбиновой кислоты и смазать покрасневший участок Фенистил гелем. А так же рекомендую исключить из питания цитрусовые, шоколад, кофе,какао, сильно приправленные блюда, молоко, яйца, рыба и прочие морепродукты. Лучше всего употреблять любые каши, приготовленные на воде, кефир, постное мясо, зеленые яблоки. И конечно же обязательно проконсультируйтесь с врачом.

      • ​Первое, что приходит в голову - аллергия. Может вы съели что-то или бельё другое, или стиральный порошок новый?

        еще рекомендуем