16
77

побочные противозачаточных.

месячные начались через 3,5 месяца после родов. думала поставить спираль, но передумала. начала пить таблетки только на третий цикл. 12 дней как пью их. ужасно себя чувствую. тошнит, судороги, волосы страшно лезут, постоянно хочется из-за этого плакать. после месячных кровь идет как густая кровь темно-бардового цвета. прекращать пить таблетки?спираль какую лучше ставить?можно ли сейчас мне ее ставить?спасибо
Комментировать от
или
  • ​Пожалуйста, обращайтесь, всегда отвечу на интересующие вас вопросы :)

    • ​Добрый день, Рамиля Горская-Сафина. Конечно, прекращайте прием, если вы ощущаете дискомфорт, в том числе появилось выпадение волос, то данный препарат вам абсолютно не подходит. Стоит предупредить, закончив принимать данный препарат у вас начнется несвоевременная менструация. Чтобы подобрать для вас удобный и безболезненный способ контрацепции, необходимо пройти обследование в поликлинике вашего города. Оно должно обязательно включать биохимический анализ крови на определение уровня холестерина и глюкозы, исследования артериального давления. При наличии симптомов судорог, тошноты, выпадении волос, необходимо сдать анализы на определения уровня гормонов щитовидной железы. Пройти УЗИ щитовидной железы и внутренних органов. Только по заключению всех полученных результатов можно будет решать вопрос о  методе контрацепции. Возможно, достаточно будет принимать другой оральный контрацептив. Что же касается использования спирали, то перед её установкой вам придется пройти обследование, включающее гинекологический осмотр и взятие мазков.

    • ​я пила жанин. у меня после приема образовалась шишка в груди. 3 месяца попила-бросила. шишка вроде рассосалась. Но поправилась((

      • ​Вам таблетки назначил врач????? Если Вы сами себе их назначили -немедленно бросайте иначе навредите своему здоровью непоправимо! ВСЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА И ПОСЛЕ АНАЛИЗА КРОВИ НА ГОРМОНЫ!!!!!!!

        • ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, резко бросать прием таблеток ни в коем случае нельзя! Если «слезть» с оральных контрацептивов, не закончив до конца прием рассчитанных на курс таблеток, то тут уж может произойти сильное маточное кровотечение. Произойдет это по причине резкого и неожиданного для организма изменения уровня гормонов в крови. Надо закончить курс, т.е. допить упаковку...

        • ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆

          да к врачу не ходила.сама начала пить. и грудь начала болеть

        • Варежка .

          вот и идет кровь. придется выпить до конца

        • Варежка ., Лер если у человека проблемы от таблеток то на их отмене просто придут месячные откуда кровотечение то? Я бросала сама до родов когда одна врач мне назначила с потолка-у меня тонельное зрение началось и страшные головные боли. Другая врач сказала срочно прекращать. Прекратила-все нормализовалось. А если и дальше принимать может что угодно быть.  

        • тем более кровь идет. Идите к врачу. Не тяните. 

        • ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆

          сходила в больницу.а врача нет

        • сходите к другому! Тянуть нельзя.

        • ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆

          у нас одна больница. что делать не знаю

        • один гинеколог на всю больницу????? Медцентры существуют платные сходите туда.

        • кошмар какой. Я бы бросила приём, как только начала себя плохо чувствовать. Ведь побочка - это явный признак того, что они не подходят.

        • ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆

          завтра добьюсь чтобы приняли

      еще рекомендуем