11
502

Грудное вскармливание

При кормлении ребенка тянет низ живота, норма это или нет?
Комментировать от
или
  • дочке 10 месяцев кормлю грудью бескокойство в первый день месячных женние и как при молочнице выделенияюа на второй день начинаются обычные выделения почему так

• Нет, это далеко не норма. Такие боли женщина испытывает на протяжении всего недели - двух. А если на протяжении такого длительного времени - то это вполне может быть какой-то воспалительный процесс органов малого таза. Ольга, вам нужно как можно скорее показаться вашему гинекологу для осмотра и для сдачи анализов. Вполне возможно, что вам будет назначено и УЗИ.

• У меня тоже так было, тянул низ живота, потом все прошло, со временем

• Здравствуйте, Ольга!

Видимо, вы совсем недавно родили ребёнка. Всё дело в том, что после рождения ребёнка матка должна сократиться до своих прежних размеров, то есть стать такой, какой она была до родов. Но это очень сложный процесс.

Природа придумала так, что во время кормления грудью в организме матери вырабатывается гормон, который и помогает сокращаться матке. В некоторых случаях женщина может в этот момент испытывать значительную боль.

Но бояться этого и волноваться не стоит. Это значит, что с вашим организмом всё в порядке и он просто возвращается к своему прежнему состоянию.

• ​9 месяцев почти

• ​я сколько уже маленькому,у меня так было первый месяц кормишь и чувствовала как матка сокращается,не очень приятные ощущения как будто тянет вниз что-то.

• ​а я кому задала? я в той форме и задала или есть еще какая-то

• ​Может еще матка не сократилась? Лучше гинекологу вопрос задай,внизу зеленое окошко.

еще рекомендуем