10
1047

Лекарство

Что лучше применять при тонусе матки - но-шпу или папаверин?
Комментировать от
или
  • Здравствуйте, Людмила!

Да, действительно, на-шпа и папаверин – это два самых популярных препарата, которые применяются при тонусе матки. Однако ни тот ни другой препарат применять самостоятельно ни в коем случае нельзя, а только после консультации с врачом, который ведёт вашу беременность.

Стоит знать, что папаверин не стоит назначать в первые 3 месяца беременности, когда происходит формирование плода. А вот во втором и третьем триместре именно папаверин является препаратом выбора для снятия тонуса матки. К тому же данное лекарственное средство в этот период беременности никак не влияет на дальнейшее развитие плода и его рост. Однако применят папаверин стоит в строго установленной дозе и ни в коем случае не перебарщивать.

Но-шпа – это зарубежный аналог российского препарата дротаверина гидрохлорид. Кстати, поинтересуйтесь в аптеке, сколько стоит но-шпа и дротаверин. Разница в цене на то и другое лекарственное средство вас удивит.

Но-шпа при беременности для снятия тонуса матки тоже назначается довольно часто. Этот препарат можно применят и в первом триместре беременности и на протяжении второго и третьего триместров. Однако увлекаться но-шпой не стоит, и принимать её по поводу и без повода нельзя ни в коем случае.

Некоторые женщины отмечают такой факт – им не помогает но-шпа, но прекрасно помогает папаверин. Да, действительно, так бывает довольно часто. С чем это связано, пока до конца не выяснено.

• ​мне назначали и то и другое ,только не папаверин ,а вибуркол

• ​Магний б6 прописывал врач курсом пропить при тонусе, а когда сильно было , то на капельницы ходила 3 дня 

• свечи вибуркол

• ​мне калоши папа вершин и очень помогал,,,, риск большой был

• но-шпу​

• ​При тонусе, меньше волноваться и больше отдыхать, сидеть в правильной позе. Я ничего не пила. smile3.gif

• ​лекарства принимают только при болях.можно и то,и другое.вот у меня был тонус и живот болел очень редко.я пила но-шпу.

• ​тонус матки есть практически у всех.лично я ничего не пила и все хорошо,родила быстро и без осложнений.пить лекарства или нет это дело каждого.но наверное,эти препараты не лучшим образом влияют на дитё.

• мне в начале ношпу,но и свечи тоже назначали.​

еще рекомендуем