11
6

Цикл после родов!

Здравствуйте Анастасия. Вот у меня такой вопрос; через сколько времени после родов начинается цикл? Мы сейчас на ГВ и нам три месяца, пока у меня цикла не было. Когда его ждать? Спасибо огромное!
Комментировать от
или
  • У меня месячные после первых родов пришли в 8 месяцев, а после вторых в 7 мес

• ​На ГВ они поздно приходят . На ИВ ко мне пришли через месяц 

• значит у меня есть время еще побалдеть :))) ​

• У меня начались, когда малышу было​ 10 месяцев, сразу установились и идут, как часы)))

• ​через 8 мес началось

• Это ответ гинеколога на нашем сайте.

• Да, действительно, вопрос о том, когда же наступят первые месячные,  после родов волнует очень многих женщин.

Если вы с самого первого дня после рождения ребёнка не кормили его грудью, то первая менструация обычно приходит через 3 – 5 месяцев после появления крохи на свет. И вы даже можете забеременеть!

Совершенно другая ситуация происходит, когда вы кормите малыша грудью. Если малыш питается ТОЛЬКО грудным молочком, и вы не используете никаких прикормов, то месячные не наступят в течение ещё длительного времени.

Как правило, детки, которые находятся на грудном вскармливании первые, прикормы начинают получать в тот момент, когда им исполнится 6 месяцев. А значит, со временем грудное вскармливание будет заменено кашками, пюре, соками, творогом. Тогда и придут первые месячные.

Многие мамочки ошибочно считают, что наличие первой менструации зависит от того, как протекали роды. Но это ошибочное мнение. Первая менструация после родов зависит именно от грудного вскармливания – от его присутствия или отсутствия.

Однако все эти сроки являются усреднёнными. А ведь каждая женщина – это индивидуальность. Именно по этой причине и месячные у каждой мамочки после родов приходят в разные сроки.

Стоит обратить внимание и на тот факт, что первые менструальные циклы после родов будут нерегулярными. Но волноваться по этому поводу не стоит. Как только в организме нормализуется гормональный баланс,  критические дни снова будут приходить как часы.

• да, но уже с прикормом

• малышу 8 месяцев и КД еще нет

• огоооо.....и так может быть.....??????? а вы на ГВ?

еще рекомендуем