63
21

Методы контрацепции

Подскажите, как лучше предохраняться?
Комментировать от
или
  • ​у моей сестры из-за спирали киста образовалась.вредная шкука эта спираль.

• К сажеленнию это не единичный случай, у моей подруги точно такая же ситуация все так же было ,теперь проходит лечение.

• конечно выбор за каждым,мне подходит таблетки.​

• ​у моей свекрови стояла спираль, все было нормально, пришло время ее убрать и посетив гинеколога все свершилось. Но вся беда в том, что при удалении кусочек спирали остался в матке и об этом стало известно спустя 8 лет когда была удалена одна грудь, а на второй тоже появилась опухоль и пришлось оперировать. Может это и единичный случай, но факт!

• Здравствуйте, Натали!

Методов контрацепции существует великое множество, однако как правильно было замечено, перед тем, как пользоваться тем или иным противозачаточным способом стоит обязательно проконсультироваться с врачом, ведь у каждого способа предотвращения зачатия есть свои показания и противопоказания.

Методы контрацепции

1.       Гормональное кольцо

2.       Комбинированные оральные контрацептивы

3.       Комбинированный гормональный контрацептивный пластырь

4.        Подкожный имплант

5.       Гормональная внутриматочная спираль

6.       Прогестиновые инъекционные контрацептивы

7.       Спермициды

8.       Диафрагма

9.       Колпачок

10.   Женский презерватив

11.   Мужской презерватив

12.   Внутриматочные спирали

13.   Метод измерения базальной температуры

14.   Прерванный половой акт

15.   Мужская и женская стерилизация

16.   Календарный метод

Если в ближайшее время вы не планируете беременность, то я бы посоветовала вам установить внутриматочную спираль. А если позволяют денежные средства, то можно воспользоваться и подкожным имплантом.

• ​Прерванный половой акт и презервативы.все!

• ​я люблю КОК (таблетки проще говоря) но они подбираются строго индивидуально по результату анализа крови на гормоны. Вот сейчас докормлю и буду снова пить. Пока не предохранялись последние три месяца никак, а до этого прерваный, свечи и презик когда как.

• Еще есть ВМС. Но опять же все выбирается исключительно индивидуально непосредственно с личным гинекологом, который знает все про тебя.​

• ВМС - это спираль, я правильно поняла? О ней я даже пост создавала - тоже отзывы разные.

• и я тебе писала и про ВМС но сейчас вот на таблетках и вроде проблем нет

• да, я помню, я ту темку как раз перечитывала сегодня. Видимо, кому что подходит.

• У меня анемия началась от нее .Не хочу себе здоровье портить .

• ​мне ещё предлагали сделать стерилизацию если я уже точно решила неиметь детей, но я отказалась

• не, стерилизацию я бы тоже хотела делать. Это ампулу на 3 месяца можно только?

• до меня это как то тяжело доходит.... а немки спокойно идут на это без всяких мыслей,у меня 2 подруги такие тоже уже имеют детей. Ну каждому своё...

• да у них там все по плану живут. А я не представляю как это...

• у меня менст.цикл примерно как у тебя и мне вполне подходит календарный метод - 10 дней после начала и 10 до менструации​. Гормоны - это страшно всегда...

• ​таблетки и цикл регулярный от них.

• ярина не пробывали,?​

• нет, я уже лет 8 ничего не пробовала. ОК принимала давно уже. Я 6 лет пыталась забеременеть.

• А зачем предохранаяться? Есть просто метод воздержания....воздерживаться надо бы.....​

• ну не каждому такой метод подходит, Вы же должны это понимать.

• вы воздерживаетесь?shok.gif

• да,воздерживаюсь.....но применяю другие методы удовлетворения жены....

• можно сказать, что Вашей жене повезло. не у всех мужья готовы воздерживаться.

• интересно... и сколько  можно воздерживаться??? когда мужчине уже за 30  такие воздержания  очень сильно на нервную систему влияют.  Об этом  говорят специалисты  сексопотологи,лично мне психически неуравновешенный  муж ненужен. 

• вот и я об этом же. Не каждому мужчине воздержание подходит. таких единицы.

• ну о моём методе ты знаеш, я  спокойна  хоть думать ни о чём ненадо. Я ещё слышала  что вшивают в плечё ампулку.но она ток на 3 месяца эт у врача можно спросить

• ага, я помню твой метод. А ампулка тоже, наверное, гормональная?

• вот эттого я незнаю. редко кто его использует потому что  только на 3 месяца, а это так быстро проходит.если будеш у гинеколога поинтересуйся

• Не надо -там побочку еще толком не исследовали 

• ​В нашем возрасте ОК лучше не пить .Я уже все перепробовала ,остановились на изделии № 2

• ​я хочу ОК начать пить,для меня это единственный вариант 

• ​как лучше предохраняться может рассказать только гинеколог каждому индивидуально) зная все о наших болезнях, противопоказаниях и т.д

Лично я, за ОК. 

• что-то я и ОК боюсь....просто слышала не очень хорошие отзывы.

• всегда находятся как сторонники так и противники... Я 10 лет пила и жива-здорова))

• у меня несколько подруг и знакомых принимали, теперь у них проблему, и врачи говорят, что ОК не последнюю роль сыграли в этих проблемах.

• вот и я о том же))) все скажет врач!

• К нему еще попасть надо ,и желательно к хорошему 

• В идеале -Ок надо назначать после анализа крови на гормоны ,а кто это делает ?

• ну это ведь не для кого-то?! Для себя! Надо заботиться о себе)) а вопрос хорошего? Действительно таких сейчас не много!

• да почти никто. Мне когда врач рекомендовала ОК, то просто назвала самое рекламируемое.

• Да я в курсе ,что для себя и если что идем к платный центр .Но у нас в обществе здоровье ценят ,когда его уже нет .Я прививки платные делала дочке -меня мало кто понял 

• Еще схема приема должна зависеть от продолжительности менстр цикла .Вот у меня короткий ,а у кого то 32 дня ,нам нельзя по одной схеме ОК принимать .Отсюда и побочные эффекты 

• у меня как раз длинный - 33 - 35 дней. А до и длиннее.

• Все надо учитывать ,но после 35 лучше не применять вообще .

• вот и я так думаю. Эх, не придумали пока безвредный и надёжный способ контрацепции, кроме воздержания, но нам это не подходит.

• только дело не доводите до самого страшного, аборта.....

• нет, нет, что Вы! Никаких абортов. Это не для меня.

• кому как... пока сам на себе непровериш - неузнаеш... кому то нормально а кому то всё боком вылазит..sad.gif

• Мы применяем кондом -привыкли уже 

• вы правы, без тестов никуда. назначать только после них. и желательно консультация у нескольких врачей 

еще рекомендуем