33
142

Роды после кесарево

Добрый день, подскажите пожалуйста, какой минимальный срок должен пройти после родов с Кесарево сечением, чтобы было разрешено планировать следующего ребенка? Спасибо.

Комментировать от
или
  • ​ооо и не говорите я сама в шоке!!fie.gif

• у меня девочки соседка ей будут делать уже 3е кесарево!!!дети погодки:))))kirtsun_05.gif

• я знаю девочку которая заберемена спустя 1 год после кесарево. НО самой ей конечно рожать не разрешили. Она выносила ребьенка нормально. Конечно под пристальным наблюдением врачей.

•  мне написали в карточке через 2,5​ года

• Здравствуйте, Ирина!

Да, роды после кесарева вполне возможны. Но только при определённых условиях.

1.       От кесарева сечения до следующей беременности прошло более 2 лет.

2.       Шов на матке хорошо зажил. А определить это может только гинеколог. Также желательно пройти УЗИ полости матки.

3.      Женщина проконсультировалась с гинекологом  по поводу новой беременности.

Опытные гинекологи всё чаще рекомендуют женщине после кесарева рожать естественным путём. Однако будьте готовы к тому, что окончательное решение о выборе метода разрешения будет проводиться только в конце беременности. Но естественные роды после кесарева невозможны при избыточном весе у женщины, если возраст беременной старше 35 лет, если плод имеет вес более 4 килограмм. И, конечно, естественные роды просто невозможны при диагностировании у женщины узкого таза.

Однако стоит знать, что беременность, которая наступила в первый год после кесарева сечения очень опасно. И самое серьёзное осложнение – это разрыв матки.

• ​обстоятельства. Ехала сдавать анализ, а начались схватки, пока доехали, там очередь, у всех экстренное кесарево, пока я дождалась, интервалы между схватками уже 6 мин были, и тогда повели меня. В 7 утра начались схватки, а прокесарили в 14.40 только

• ​мне разрешили рожать самой после 2 лет но при состоятельном шве и идеально протекающей беременности и на 40 неделе шов был 4 мм. Но сама я не родила -у меня попросту шейка не раскрылась за  17 часов схваток.

• иришка, ты подумываешь о третьем ребеночке?????​

• ​Мне сказали 2 года не приходить...Но я не совсем поняла, 2 года с момента родов или беременности?

• а если забеременеешь раньше, то аборт?

• тут не тк как в ЕР, это там, чем быстрее, тем легче по подготовленному пути так сказать))) А после КС нужно выдержать интервал, т.к. во время беременности могут швы расходится как на матке, так и на животе!!!!

• скорее всего с момента родов, что бы нормально зажил шёв на матке, все восстановилось.. 

• Варежка ., ой, Лер, у меня так Диана ужасно спит, что я наверное еще лет 5 точно не приду))))

• Я сейчас даже и не чувствую в себе сил выносить ребенка, если честно.. Хронический недосып, нервы. Хотя у меня подружка вот после КС опять беременна, получается 1,5 года прошло...

• Согласна, надо быть и морально и физически готовой, понимать,что справишься со всеми трудностями.. и,конечно,надо учитывать характер первого ребенка. Если понимаешь,что рано еще (именно из-за старшего дЕтя), то лучшим вариантом будет подождать.

• Варежка ., я по себе чувствую, что еще не восстановилась после первой беременности и родов, не отдохнула, что-ли... Вот Диана начнет спать нормально, чтобы и я высыпалась, чуть финансовое положение стабилизируется и можно будет о втором ребенке подумать. Я в семье одна, всегда хотела братика или сестричку!

• никто на аборт не пошлет. У меня 1,4 между кесаревым, повозмущались врачи, да и успокоились.

• и нормально выносила? ничего не разошлось?

• все ок, наблюдали на узи постоянно. Перед родами шов в шатком состоянии был, но я еще целый день со схватками проходила. - выдержал

• а тебе опять же кесарево делали или ты сама пробовала?

• неее, только кесарево. Даже и 10 лет пройдет, все равно не разрешают самим...таки дела

• это у кого как, у нас в больнице я точно знаю, что не разрешают, а слышала от девочек, что рожали сами.

• если в первый раз у меня не получилось, во второй-то уж точно...не судьба видимо мне ощутить роды, до потуг два раза все переживала и с первой и со второй схватки были интервалом 6 мин

• а почему второй раз до схваток таких довели, чего не кесарили?

• мы вот так тоже решили-высплюсь, Егор станет более самостоятельный,чтобы не нянчиться с ним еще,финансовое положение стабилизируется,я закончу вышку и можно будет второго! Так у нас получилась разница 10 лет)))))

• Варежка ., а мне нравится такая разница! Зато у тебя теперь помощник! Я бы так и хотела, правда мне тогда уже будет 38 лет), но меня мама в 41 родила)

еще рекомендуем