23
34

Предрассудки и приметы у беременных женщин

Будущие мамочки и их любящие родственники всегда вспомнят хоть какую-нибудь примету, связанную с беременностью, но мало кто сможет объяснить, почему в таком интересном положении нельзя стричься, фотографироваться или вязать...

Происхождение большинства примет и суеверий на тему ожидания малыша теряется далеко в прошлом, но все они были призваны обезопасить женщину и ее дитя.

Даже если женщина до беременности не отличается особой суеверностью, во время ожидания крохи она становится более чувствительной к подобным вещам. Чтобы определиться, верить или не верить приметам, нужно знать, на чем они основаны. Как же в них не запутаться?

* Нельзя шить и вязать, чтобы не «зашить» ребенку вход в этот мир.

У многих женщин именно во время беременности появляется и время, и желание этими делами заняться. Стоит ли лишать себя (а значит, и будущего ребенка) положительных эмоций? Конечно, нет! Тем более что существует другое поверье: если будущая мама вяжет что-то для малыша, она сооружает для него невидимую, но прочную защиту от дурного глаза. Согласитесь, что в это поверить намного приятнее.

*  Нельзя готовить приданое малышу заранее, иначе с еще не родившимся ребенком что-нибудь случится.

Конечно, если, купив милую вещичку для крохи, вы станете изводить себя сомнениями и опасениями, то лучше ограничиться составлением списка нужных вещей. Но если покупка не принесет вам ничего, кроме удовольствия, не вздумайте от нее отказаться!

* Нельзя стричься, так как можно укоротить жизнь будущего малыша.

Во многих парикмахерских даже отказываются обслуживать беременных, советуя им зайти после родов. Но если вы привыкли к стрижке, без которой чувствуете себя некомфортно, и отросшие волосы вам сильно мешают, безусловно, нужно подстричься! А вот с покраской волос лучше подождать.

* Нельзя говорить о беременности, пока живот не станет заметен, чтобы защитить женщину от дурного глаза.

Но иногда получается так, что, поставив окружающих в известность о своем положении, вы можете рассчитывать на более бережное отношение к себе.

Комментировать от
или
  • а мне сказали, что беременной нельзя грешить. чувствую себя святой теперь....​тогда вобще ничего нельзя(....

• я во время беременности вязала, вышивала..почему то такое хотение было. мне говорили, что ребенок родится обвитый пуповиной.ну я не верила конечно и занималась любимым делом. доча родилась не обвитая пуповиной

волосы страшно секлись. кончики волос подстригала. мне говорили-не стриги, жизнь ребенку укарачиваю. всё это ерунда!!!

вот ни с кем не говорила о беременнности, пока животик был маленьким. верила, что могут сглазить. вот вбила голову, что это правда и болела потом как погорю с кем-нибудь о беременности

вывод, не вбивать в голову всякую фигню, и всё будет чики-чики. наслаждаться беременностью  и заниматься любимыми делами

• А я не вязала и три раза обвитый. вот и приметыLaie_50.gif

• Молотк, Рамиля! Я вот специально и написала про забубоны у беременных - что бы ничему и никому не верили, а доверяли только собственному разуму и сердцу! А мен вот говорили не стричся во время беременности - ага , буду рожать как лахудра! Да фиг!

• ахахах "ага , буду рожать как лахудра! Да фиг!" за собой же надо ухаживать, прихарашиваться. это то же самое, мужику скаали не бриться

• Ну вот я и ухаживал за собой! Я когда в рорддом ложилась даже маникюр ярко-красный сдела, а когда схватки начались - то мужу позвонила и глаза накрасила. Но года после родов посмотрела на себя в зеркало - ужаснулась, ну святая мученица получилась pardon.gif

• girl_sigh.gifда и я на себя сейчас в зеркало смотреть не хочу. постоянно одно и тоже viannen_10.gifphil_35.gifconnie_feedbaby.gif

• Рамиля, ну посмется конечно нам полезно!!! У меня с тремя детьми та же картинка - готовка, уборка, кормежка. Только я совсем одна. Совсем-совсем. И то умудряюсь ходить с интруктором на вождение - осваиваю наши жигули... А вчера вот вообще накрасилась , мелочь - а приятно...

• дааа молодец ты. я с одним ребенком и то чокаюсь уже. все делать надо по дому.а доця как специально не во время просыпается

• Учись! Кто знает, может и у тебя скоро три будет, а может и четыре и пять. Думаешь, когда я была молодая я предполагала такое количество детей? А сейчас думаю - даст Бог четвертого - и чтвертый будет. Только рожать я уже старовата...

• нееее мы не планируем пока даже второго. нужно дочу поднять.самой получить образование.несколько лет стаж работы, потом только рожать второго. сейчас такая жизнь пахабнаяdash2.gif

• Насчте работы ты права. Иди  и строй свою карьеру, а потом с хорошей должности и с хорошей зарплаты кужа приятнее уходить в декрет, и наработаешься к тому времени - сама же захочешь еще малышоночка рождить. Желаю тебе успехов в поиске работы! Когда кстати планируешь?

• спасибо. планируем лет через 8

• Подожди, не поняла... толко через 8 лет ты планируешь выйти на работу? Тебе сколько? 12? Рамиля, может я чегой-то не поняла или не дочитала или не доглядела? Или ты просто будешь сидеть еще восемь лет с ребенком? Развей мои непонятия

• доче будет год, мы уедем в Израиль.там буду полгода проходить курсы по ивриту. в два года отдам дочу в садик, а сама в универ буду поступать.когда закончу, пойду работать. когда надоест, о ребенке втором начнем думать

• да, планы у вас напоелоновские. Ну молодцы, что ищете хорошей жизни. Пока молоды все это гораздо легче сделать. Я вот пока только планирую квартиру на дом поментяь, а вы уже страну на страну. А там родственники? Лего будет адаптироваться?

• да там много родственников со стороны мужа. у него дед еврей был со стороны матери, вот можем поехать туда как репатрианты. там постоянно тепло.вот не знаю у нас сухий климат, а там влажный. родственники все довольны там, работы везде валом и войны там никакой нет. хотя по новостям там такое рассказывают!!!

• Так влажный климат - это вообще супер"! В сухом кожа человека гораздо быстрее сохнет и страеет. Так что дл яздоровья - это самое оно. Тем более куча родственников и куча работы... А новости вы и про Украину посмотреть можете - в такой стране не то что счастливо - вообще жить запрещено.

• говорят, что Сирия Израиль снести хочет. Обама за это хочет снести Сирию. Путин хоть сам наполовину еврей, Израиль предал, своих евреев. Сирии помогает. так говорят по новостям.

• вообще в этом плане обстановка очень накалена. Господи ну вечно в той стороне войны и непонимание. Мне и Сирию жалко, боюсь что Америка там камня на камне оставит. И осуждаю Сирийское правительство - ну что на рожон лезут? И как же вы туда поедите?  А когда приблизительно планирует?

• в мае месяце планируем. в конце зимы встретимся с послом Израиля. к маю уже все документы соберем. родственники не жалуются, и войны говорят нет там. не знаю посмотрим еще. может в Германию, если не получится в Израиль.

• ой, Рамила ну по хорошему я вам завидую -  желаю что бьы все удачно сложилось. У меня тоже есть глобальные планы - продать квартиру и купить дом и желательо все успеть до нового годла. Но мои планы конечно очень маленькие, но тоже очент важные.

• спасибо большое. удачи вам!!! пусть все будет хорошо

еще рекомендуем